134590/

Левитин назвал Волгоградскую область одним из развитых регионов по дорожной инфраструктуре

#Политика 26 августа 2021, 15:38 Виктория Шадчина / Политика
Фото: пресс-служба администрации области, РИАЦ

Помощник Президента РФ Игорь Левитин и губернатор Андрей Бочаров совместно с замруководителем Федерального дорожного агентства Виктором Тимофеевым и членами комиссии Госсовета провели объезд ключевых объектов, в том числе автодорожного комплекса Волжской ГЭС, где в полном объеме выполнен капитальный ремонт.

Участники выездного совещания проинспектировали ход работ на проспекте Ленина — главной транспортной артерии Волжского. В настоящее время здесь завершается укладки новой дорожной одежды на участке протяженностью 2,75 км в границах улиц Энгельса и Советская. На очереди — устройство тротуаров, дорожной разметки и светофоров. Объект вошёл в нацпроект «Безопасный и качественные дороги».

Волгоградская область эффективно использует поддержку федерального центра для решения задач развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Согласно поставленной главой региона задаче, приведение в порядок приезжей части синхронизировано с благоустройством прилегающей территории. 

Волжский Арбат - так называют сами горожане эту улицу - полностью преобразился благодаря регпроекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Эта работа стала примером для других регионов, пополнив федеральный реестр лучших муниципальных практик. Отклонившись от ранее намеченного маршрута, участники совещания прошли по волжским дворам, обсудив вопросы развития внутридворовых территорий.

Еще одним пунктом рабочей поездки стал автодорожный комплекс Волжской ГЭС: губернатор Андрей Бочаров защитил необходимость комплексного обновления масштабного сооружения, которое за десятилетия эксплуатации пришло в плачевное состояние. Инициатива главы региона была поддержана федеральным центром — объект включили в нацпроект «Безопасные качественные дороги». За три года комплексного ремонта здесь обновили почти 22 тысячи квадратных метров покрытия и подмостовую часть.

Полностью движение транспорта было открыто вчера - на несколько месяцев раньше намеченного. Сократить сроки ремонта удалось благодаря решению об организации реверсивного движения.

- Спасибо жителям. Отнеслись с пониманием, пока в течение трёх лет мы делали этот объект, - сказал Андрей Бочаров. Глава региона поднял вопрос содержания мостовых сооружений - этот вопрос является острым для всех субъектов РФ.

Развитие дорожно-транспортного комплекса региона имеет стратегическое значение для всего Юга России. Благодаря системному наведению порядка в отрасли, включению объектов Волгоградской области в нацпроект «Безопасные качественные дороги» и профильные госпрограммы, усилению контроля за качеством работы подрядчиков и укреплению взаимодействия с Минтрансом РФ и его структурами, за последние семь лет в субъекте построили и реконструировали более 2,7 тысячи км трасс. В текущем дорожном сезоне в регионе планируют отремонтировать и построить еще свыше 700 км автомагистралей.

- Волгоградская область – один из самых развитых регионов по дорожной инфраструктуре», – дал оценку Игорь Левитин, отметив, что с реализацией новых проектов, в первую очередь, обхода Волгограда, регион выйдет на новый уровень. – У жителей Волгограда появится возможность передвигаться по дороге без пробок, все грузовики идут в обход.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика вчера в 19:29
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос