134585/

Более 150 нарушений при оказании развлекательных услуг детям выявили прокуроры в Волгоградской области

#Происшествия 26 августа 2021, 14:52 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: Александр Куликов

Более 150 нарушений выявили прокуроры в Волгоградской области во время проверок соблюдения требований законодательства при оказании развлекательных услуг несовершеннолетним, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 

Для их устранения внесено 32 представления, в органы контроля (надзора) направлено 8 материалов для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности. Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

 

Проверки проводились с привлечением специалистов Инспекции государственного технического надзора Волгоградской области.

 

Нарушения найдены у ООО «Тарзания» при эксплуатации верёвочного парка в Комсомольском саду. «По заранее разработанному маршруту движения детей размещались травмоопасные предметы, вспомогательные металлические конструкции имели незащищённые острые края. Несмотря на то, что отдельные этапы маршрута движения проходили на высоте свыше двух метров, его прохождение несовершеннолетними надлежащим образом не контролировалось, сопровождение прохождения препятствий аттракциона инструкторами не осуществлялось, правила техники безопасности посетителям не разъяснялись» - рассказали в облпрокуратуре. По результатам проверки внесено представление генеральному директору организации. Материалы направлены в Управление Роспотребнадзора по области для решения вопроса о привлечении организатора к административной ответственности.

 

Представление внесли и директору МБОУ СШ № 17 из-за отсутствие регулярного визуального, рабочего и основного контроля состояния скалолазного стенда. Эксплуатационная (техническая) документация на него отсутствовала, надлежащая безопасность несовершеннолетних при эксплуатации оборудования не обеспечена: стена, на которой размещено семь скалодромных стендов разделена баскетбольным кольцом, закрепленным на металлической конструкции, что может травмировать ребенка при падении.

 

Нашли нарушения и при эксплуатации батутов. Таковы выявлены в Красноармейском районе, на территории Комсомольского сада, Дзержинского, Краснооктябрьского, Центрального районов Волгограда, Палласовского, Урюпинского районов и т.д.        

 

Фроловским межрайонным прокурором в деятельности ИП выявлены нарушения при эксплуатации видеостимуляторов. На момент проверки отсутствовали средства оказания первой медицинской помощи, журнал ежедневных проверок оборудования. Прокурором Жирновского района внесено представление директору МКУ «Благоустройство парка и досуговое обслуживание», которым не приняты меры по оборудованию аттракционов «Колокольчик», «Юнга», «Качели комбинированные» эвакуационными знаками, приборами для измерения силы ветра и температуры окружающего воздуха, надлежащему ограждению аттракционов.         

 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Дубовском районе фура отправила легковушку в кювет: погибла женщина
В Дубовском районе фура отправила легковушку в кювет: погибла женщина
Страшная авария произошла вчера на 645 км автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» под Дубовкой.
#Происшествия вчера в 11:10
В Волгограде ищут водителя на «Мерседесе», устроившего ночью смертельное ДТП
В Волгограде ищут водителя на «Мерседесе», устроившего ночью смертельное ДТП
Вчера ночью в 2 часа 56 минут разыгралась трагедия на Продольной улице в Дзержинском районе.
#Происшествия вчера в 11:00
Под Волгоградом пожилой тракторист протаранил легковушку
Под Волгоградом пожилой тракторист протаранил легковушку
ДТП произошло в Дубовском районе в светлое время суток.
#Происшествия вчера в 10:53
В Волгограде полицейские нашли у пьяного водителя ещё и наркотики
В Волгограде полицейские нашли у пьяного водителя ещё и наркотики
В Кировском районе Волгограда полицейские остановили автомобиль «ВАЗ-2108», показавшийся им подозрительным.
В Волгограде в жутком ДТП погибли двое юношей. Виновник происшествия скрылся
В Волгограде в жутком ДТП погибли двое юношей. Виновник происшествия скрылся
В Дзержинском районе Волгограде случилось жуткое ДТП.
В Волгоградской области автомобили сбивают велосипедистов и мопедистов
В Волгоградской области автомобили сбивают велосипедистов и мопедистов
В Волгоградской области жертвами наездов автомобилей стали водители велосипеда и мопеда.
Топ новостей
Опрос