134471/

В Волгоградской области идет капитальный ремонт подразделений районных больниц

#Здравоохранение 23 августа 2021, 21:06 Елена Мухина / Здравоохранение
Фото: Александр Куликов

Капитальный ремонт продолжается на 12 объектах учреждений здравоохранения Волгоградской области. Обновляются поликлиники центральных больниц Быковского, Калачёвского, Михайловского, Палласовского районов области, волгоградские № 2, 4, 28, два корпуса поликлиники № 1, поликлиники № 2 и больницы № 3 Волжского, центральной городской больницы Камышина. Работы ведутся в рамках новой пятилетней программы модернизации первичного звена регионального здравоохранения.

 

По информации облздрава, в 28-й поликлинике Дзержинского района до ноября текущего года должны отремонтировать помещения на первом, шестом и седьмом этажах. Работы не влияют на приём пациентов: потоки перераспределены, а строители трудятся в вечернее и ночное время.

 

На первом этаже для размещения в одном из кабинетов тяжёлого оборудования провели перепланировку, расширив площади и усилив пол. На шестом этаже идет демонтаж, на седьмом ставятся необходимые перегородки и занимаются чистовой отделкой. В ближайшее время подрядчики начнут менять окна. Уже обновили коммуникации. После ремонта смонтируют рентгеновское оборудование, флюорограф, компьютерный томограф — техника закуплена. Работы ведутся по графику.

 

Программа модернизации рассчитана до 2025 года, в ней участвуют 62 государственные медицинские организации. Согласно поставленной губернатором задаче, обновить предстоит 149 объектов первичной медико-санитарной помощи: 95 площадок в поликлиниках, ФАПах, стационарных отделениях ЦРБ. Построят 54 новых объекта здравоохранения, в том числе - поликлиники в Волгограде, Волжском и Камышине. Для медучреждений приобретут 617 единиц современного оборудования на общую сумму 3,4 млрд рублей.

 

Модернизация включает подготовку кадров – потребуются около тысячи специалистов. Кроме того, предусмотрено обновление санитарного транспорта — комфортабельными автомобилями для доставки пациентов в лечебные учреждения и выездов врачей уже оснащены центральные районные больницы. 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
Всемирная неделя иммунизации стартует 22 апреля 2024 года.
#Здравоохранение вчера в 11:46
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение  стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
В Волгограде проходит межрегиональный конгресс Российской ассоциации геронтологов и гериатров. В нем принимает участие более 200 специалистов из субъектов ЮФО.
В Волгоградском онкодиспансере открыли фотовыставку «Красота сильнее!»
В Волгоградском онкодиспансере открыли фотовыставку «Красота сильнее!»
Мероприятие, в котором приняли участие 14 столкнувшихся с онкозаболеваниями женщин, организовано в рамках проекта «Мой выбор – жить!».
Более тысячи волгоградских студентов сдадут кровь в честь Дня донора
Более тысячи волгоградских студентов сдадут кровь в честь Дня донора
Студенты волгоградских вузов и средних специальных учебных заведений принимают участие в специальных акциях, посвященных национальному Дню донора, который отмечается 20 апреля.
Топ новостей
Опрос