134368/

В Волгограде директор частного детсада не платила зарплату подчиненным

#Происшествия 20 августа 2021, 10:53 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: Александр Куликов

В Волгограде завершено расследование уголовного дела в отношении директора частного детского сада, которую обвиняют в невыплате зарплаты своим подчиненным, сообщает СУ СКР по региону.

 

«Следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении директора частного детского сада. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации). Уголовное дело направлено в суд», - рассказали в СУ.

 

По данным следствия, в 2020 году обвиняемая не выплачивала заработную плату воспитателю и помощнику воспитателя. Общая сумма задолженности перед ними составила почти 200 тысяч рублей. Директор не рассчиталась с потерпевшими даже тогда, когда одна из них уволилась по собственному желанию, а вторая ушла в отпуск по уходу за ребенком. При этом, как установили следователи, возможность погасить долг по зарплате у работодателя была - в тот период в кассу организации и на личный расчетный счет директора поступили свыше 600 000 рублей, однако тратились они на оплату аренды помещения детского сада, коммунальных услуг, налогов и сборов, а также на другие хозяйственные нужды.

 

На стадии расследования директор детсада погасила лишь десятую часть долга, выплатив одной из потерпевших 20 тысяч рублей.

 

«Ранее обвиняемая уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления – в минувшем году за невыплату заработной платы подчиненным она заплатила судебный штраф», - добавили в Следственном управлении.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия вчера в 10:47
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
Вчера, 27 марта, в Ворошиловском районе произошло ДТП с участием маленького ребенка.
#Происшествия вчера в 10:24
Топ новостей
Опрос