134176/

Взял покататься: в Иловлинском районе задержали автоугонщика

#Происшествия 13 августа 2021, 18:18 Андрей Бондарев / Происшествия
Иллюстрация Герды Штольц
Сегодня в дежурную часть отдела полиции МВД России по Иловлинскому району с заявлением обратился 41-летний волгоградец. Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД РФ, мужчина сообщил, что его знакомый, к которому он приехал погостить в х. Нижнегерасимовский, в ходе распития алкогольных напитков, угнал принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ-2107», припаркованный во дворе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 29-летний местный житель хутора, свою вину мужчина признал.

Подозреваемый пояснил, что ночью после застолья, когда уснул потерпевший, он взял ключи от автомобиля и уехал кататься.

Машина в технически исправном состоянии возвращена владельцу. 

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Водитель «Приоры» устроил ДТП под Волгоградом и скрылся
Водитель «Приоры» устроил ДТП под Волгоградом и скрылся
Местонахождение нарушителя установлено
#Происшествия вчера в 10:49
На насосной станции на юге Волгограда обнаружили сброс нефтепродуктов
На насосной станции на юге Волгограда обнаружили сброс нефтепродуктов
Стоки с КНС-5 оперативно перекачали на очистные сооружения.
Волгоградца проткнули шампуром во время бытового конфликта
Волгоградца проткнули шампуром во время бытового конфликта
43-летний мужчина пострадал от рук 18-летнего парня.
Топ новостей
Опрос