134139/

В Волгограде на школе-тысячнике утепляется фасад

#Прочее 13 августа 2021, 09:41 Владимир Апаликов / Прочее
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

На строящейся школе-тысячнике в Красноармейском районе Волгограда утепляется фасад. Рабочим предстоит закрепить на внешних стенах здания листы специального теплоизоляционного материала.

 

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгограда, в качестве утеплителя специалисты подрядной организации используют листы минеральной ваты толщиной 150 мм. Современный материал обладает хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами, высокой огнестойкостью, а также препятствует появлению грибка. На финальном этапе фасад будет облицован линеарными панелями.

 

Одновременно с этим продолжается возведение внешних стен здания. Работы уже завершены на 80 процентов. В настоящее время специалисты выполняют кирпичную кладку стен на заключительном блоке, где будет расположен пищеблок и столовая. Также продолжается формирование кровли учебного заведения, заливка железобетонной отмостки по периметру здания, монтаж ПВХ-окон.

 

Внутри здания строители выполняют штукатурные работы, завершается возведение внутренних перегородок, рабочие приступили к заливке бетонной стяжки полов. Также ведется монтаж внутренних сетей водоснабжения, водоотведения, отопления, электроснабжения и вентиляции.

 

В границах участка продолжается устройство хозяйственно-бытовой канализации и сетей водоснабжения. Также стартовали работы по благоустройству – строители приступили к установке бордюрных камней для будущих тротуарных дорожек. На объекте ежедневно задействовано более 10 единиц техники и порядка 80 рабочих.

 

Необходимость строительства новой школы на месте старого здания 1965 года постройки губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил в ходе одной из рабочих поездок в Красноармейский район. Потребовалось увеличить имеющийся земельный участок за счет присоединения соседних территорий. Предварительно данное решение обсуждалось с жителями близлежащих домов.

 

По условиям муниципального контракта, в новой школе Красноармейского района предусмотрены 40 классов, многофункциональные спортивные залы (в том числе для занятий лечебной физкультурой), школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, а также современный пищеблок.

 

Кроме того, пространство образовательного учреждения будет адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья. Возле школы будет оборудован спортивный городок с несколькими площадками, стадионом, беговыми дорожками. Учреждение будет введено в эксплуатацию в 2022 году.

 

Напомним, с 2014 года Волгоградская область системно решает поставленную Президентом РФ задачу по созданию современных условий для обучения и воспитания детей. За это время в регионе реализованы 67 проектов строительства и реконструкции дошкольных учреждений, построены шесть школ, две из которых в Волгограде - общеобразовательные учреждения на 1000 мест в Советском и на 800 учащихся в Кировском районах.

 

Также идет подготовка к строительству еще трех объектов - государственную экспертизу проходит проектная и рабочая документация по строительству школы на 1000 мест по улице Шекснинской в Дзержинском районе, определена компания, которая адаптирует проектную и рабочую документацию к земельным участкам для строительства школ на 1224 места каждая в Советском и Дзержинском районах.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области Народный фронт отправил бойцам СВО более 150 тонн полезных грузов
В Волгоградской области Народный фронт отправил бойцам СВО более 150 тонн полезных грузов
В Волгоградской области активисты Народного фронта доставили в зону СВО более 150 тонн гуманитарной помощи.
#Прочее вчера в 20:05
Волгоградский бизнесмен «превратил» 38 тонн сырья в 236 тонн сыворотки
Волгоградский бизнесмен «превратил» 38 тонн сырья в 236 тонн сыворотки
В Волгоградской области сотрудники регионального управления Россельхознадзора обнаружили нарушения в оформления производственных сертификатов на молочную продукцию,
#Прочее вчера в 16:37
Волгоградцев предупредили об очередной волне апрельской жары
Волгоградцев предупредили об очередной волне апрельской жары
Столбик термометра будет постепенно ползти вверх и к концу недели доберется до отметки +28 градусов Цельсия.
#Прочее вчера в 15:27
В школе № 128 Дзержинского района открыли «Стену Памяти» в честь погибших выпускников – героев СВО
В школе № 128 Дзержинского района открыли «Стену Памяти» в честь погибших выпускников – героев СВО
Иван Исаев, Александр Тевянов, Иван Демидов, Сергей Герасимов погибли при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.
#Прочее вчера в 15:20
Кировский район Волгограда в субботу частично оставят без водоснабжения
Кировский район Волгограда в субботу частично оставят без водоснабжения
Ограничения подачи ресурса связано с плановыми ремонтными работами.
#Прочее вчера в 14:37
Волгоградские тополя запылили раньше срока
Волгоградские тополя запылили раньше срока
Жители областного центра наблюдают белоснежную тополиную вату в воздухе и на земле.
#Прочее вчера в 14:08
Топ новостей
Опрос