134133/

В Волгоградской области продолжается ликвидация лесного пожара в Даниловском районе

#Происшествия 12 августа 2021, 19:09 Андрей Бондарев / Происшествия
Фото: Александр Куликов
В Даниловском районе Волгоградской области продолжается ликвидация лесного пожара. Огненная стихия бушует в окрестностях хутора Каменночерновский и охватила территорию около 200 гектаров. Как складывается ситуация на текущий момент корреспондент РИАЦ заснял с высоты птичьего полета. 

Напомним, возгорание произошло 11 августа в 12 часов. Причиной пожара, по предварительным данным, стала гроза. К тушению огня были подключены силы и средства Даниловского, Котовского и Руднянского лесничеств, а также ГУ МЧС России по Волгоградской области и Облком безопасности населения. Кроме профессиональных огнеборцев в ликвидации пожара задействованы и местные жители-добровольцы. В настоящее время жизни и здоровью людей ничего не угрожает, но ситуация по-прежнему остается напряженной.

Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл оперативное совещание по поводу происшествия в Даниловском районе. Было отмечено, что возгорания фиксируются и в других муниципальных образованиях Волгоградской области — не только в лесных массивах, но и в степной местности. В этой связи Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи перед всеми профильными службами и органами местного самоуправления:

В частности, сохранять высокую готовность сил и средств региональной системы ЧС не только для тушения пожаров на территориях со сложной пожароопасной обстановкой, но и быть в готовности к оперативной передислокации в случае осложнения ситуации на отдельных территориях; уточнить расчет сил и средств для действий в условиях возможного осложнения ситуации, с учетом возможностей фермерских хозяйств, предприятий и организаций; и активизировать контроль за неукоснительным соблюдением мер и правил пожарной безопасности на территории муниципальных образований Волгоградской области, предусмотренных особым противопожарным режимом.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия сегодня в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия сегодня в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия сегодня в 10:47
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
Вчера, 27 марта, в Ворошиловском районе произошло ДТП с участием маленького ребенка.
#Происшествия сегодня в 10:24
Топ новостей
Опрос