134123/

В Волгоградской области новый рекорд: вакцинированы за сутки 19183 человека

#Здравоохранение 12 августа 2021, 15:02 Владимир Апаликов / Здравоохранение

В Волгоградской области установлен новый рекорд вакцинации от COVID-19. За минувшие сутки получили защиту 19 183 человека. Из них первый этап вакцинации прошли 9 340 человек, завершили иммунизацию 9 843 жителя региона.

 

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, в Волгоградской области защиту от COVID-19 уже получили 57% от числа жителей, которых необходимо охватить для создания коллективного иммунитета. В прививочной кампании принимают активное участие старшее поколение — иммунизацию прошли 223 тысячи человек. Также привито 110 тысяч лиц с хроническими заболеваниями.

 

Вакцины в регион доставляют регулярно, в соответствии с графиками Минздрава РФ. Так, поступили очередные партии препаратов «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «Спутник Лайт» в количестве 45600 и 1440 комплектов, 7000 доз соответственно. Всего с начала прививочной кампании в регион доставили более 779 тысяч комплектов вакцин.

 

В регионе созданы все возможности для решения задачи по формированию у населения коллективного иммунитета. Функционирует 61 прививочный пункт на базе медицинских организаций, 10 мобильных прививочных пунктов, количество мобильных бригад выросло более чем в два раза — до 194, которые выезжают в соматические стационары, в организации и на предприятия, в том числе работают в ТРЦ.

 

Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Волгоградской области остаётся контролируемой, но напряжённой. Предпринимаются все необходимые меры по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции: в инфекционных стационарах развёрнуто свыше 6000 коек, сохраняется неснижаемый запас средств индивидуальной защиты, лекарственных препаратов и плазмы крови, возобновлена работа колл-центров, принято решение о строительстве ещё одной инфекционной больницы в Михайловке, в Калаче-на-Дону стационар готовится принять пациентов; готовятся к строительству объекты в Камышине и Волгограде — эти и другие задачи перед профильными ведомствами поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Высококвалифицированные и востребованные специалисты: аллерголог-иммунолог Татьяна Сажнева и детский кардиолог, врач-ревматолог Людмила Зайченко провели для ребят консультации на месте.
#Здравоохранение вчера в 14:22
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Один атаковавший жителя Волгоградской области членистоногий оказался с опасным заболеванием.
#Здравоохранение вчера в 10:39
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
Всемирная неделя иммунизации стартует 22 апреля 2024 года.
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение  стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
В Волгограде проходит межрегиональный конгресс Российской ассоциации геронтологов и гериатров. В нем принимает участие более 200 специалистов из субъектов ЮФО.
Топ новостей
Опрос