Волгоградским управкомпаниям подарили 250 тонн дезсредств
10 августа 2021, 19:43
Фото: Государственная жилищная инспекция Волгоградской области
Хлорсодержащие препараты передаются для усиленной обработки подъездов многоквартирных домов
С марта 2020 года по сегодняшний день управляющим организациям Волгоградской области безвозмездно передано почти 250 тонн дезинфекционных средств для усиленной санитарной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах. По информации региональной государственной жилищной инспекции, последняя партия в 47,5 тонн, полученная от завода «Каустик», распределена по районам Волгограда, в Волжский, Камышин и Михайловку, а также 15 районов региона.
Отметим, усиленная дезинфекция хлорсодержащими препаратами мест общего пользования в многоквартирных домах — действенная мера профилактики, направленная на защиту жильцов от новой коронавирусной инфекции. Обработке подлежат входные группы подъездов, кабина лифта, кнопки вызова, лестничные марши, мусоропроводы и др. Дополнительную плату с жильцов права взимать не имеют.
Напомним, в волгоградском регионе сохраняется напряжённая, но контролируемая санитарно-эпидемиологическая обстановка. Оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова действует в круглосуточном режиме. Поддерживается необходимый резерв коечного фонда, средств защиты, лекарственных препаратов и расходников, усилена работа поликлинического звена, возобновлено в полном объёме функционирование колл-центров с привлечением волонтёров. Активно проводится массовая вакцинация жителей: так, на сегодняшний день защиту от COVID-19 получили уже почти 669 тысяч человек, из них полностью завершили вакцинацию — 543 тысячи жителей Волгоградской области.
Отметим, усиленная дезинфекция хлорсодержащими препаратами мест общего пользования в многоквартирных домах — действенная мера профилактики, направленная на защиту жильцов от новой коронавирусной инфекции. Обработке подлежат входные группы подъездов, кабина лифта, кнопки вызова, лестничные марши, мусоропроводы и др. Дополнительную плату с жильцов права взимать не имеют.
Напомним, в волгоградском регионе сохраняется напряжённая, но контролируемая санитарно-эпидемиологическая обстановка. Оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова действует в круглосуточном режиме. Поддерживается необходимый резерв коечного фонда, средств защиты, лекарственных препаратов и расходников, усилена работа поликлинического звена, возобновлено в полном объёме функционирование колл-центров с привлечением волонтёров. Активно проводится массовая вакцинация жителей: так, на сегодняшний день защиту от COVID-19 получили уже почти 669 тысяч человек, из них полностью завершили вакцинацию — 543 тысячи жителей Волгоградской области.
10 августа 2021, 19:43
