134046/

От осложнений, вызванных COVID-19, скончались 16 волгоградцев

#Здравоохранение 10 августа 2021, 18:50 Андрей Бондарев / Здравоохранение
Иллюстрация Герды Штольц
За минувшие сутки в Волгоградской области зарегистрировано 16 летальных исходов пациентов с диагнозом COVID-19 с двусторонней пневмонией. Как сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции, общее количество смертельных случаев заболевания достигло 1970.

Самой молодой из скончавшихся накануне пациенток было 23 года. Жительница Волгограда лечилась амбулаторно, без положительной динамики. Госпитализирована в клиническую больницу скорой медицинской помощи №15. Сопутствующие заболевания: отсутствуют.

Вторая жертва - мужчина, 37 лет, проживал в Волгограде. Лечился самостоятельно, без положительной динамики. Госпитализирован в городскую клиническую больницу №3. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания нервной и пищеварительной систем.

Еще одна скончавшаяся - женщина, 43 года, проживала в Волгограде. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики. Госпитализирована в клиническую больницу скорой медицинской помощи №15. Сопутствующие заболевания: воспалительные заболевания костно-мышечной системы.

Четвертая скончавшаяся - женщина, 49 лет, проживала в Михайловке. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики. Госпитализирована в Михайловскую центральную районную больницу. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Все остальные умершие значительно более возрастные:

Женщина, 56 лет, проживала в Клетском районе. Госпитализирована в клиническую больницу №5. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 61 год, проживала в Волгограде. За медицинской помощью обратилась через 4 дня после начала заболевания. Госпитализирована в клиническую больницу №4. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Мужчина, 62 года, проживал в Волгограде. Госпитализирована в клиническую больницу скорой медицинской помощи №15. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Женщина, 63 года, проживала в Волгограде. Лечилась самостоятельно, без положительной динамики. Спустя неделю, в связи с ухудшением состояния, вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирована в больницу №22. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Мужчина, 68 лет, проживал в Среднеахтубинском районе. В связи с обострением хронического заболевания мужчину госпитализировали в многопрофильный стационар. В ходе обследования выявлена двусторонняя пневмония. Пациента перевели в городскую клиническую больницу №3 г. Волжский. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, бронхолегочной и эндокринной систем.

Женщина, 74 года, проживала в Волгограде. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики. Госпитализирована в клиническую больницу скорой медицинской помощи №15. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 75 лет, проживала в Волгограде. Госпитализирована в клиническую больницу №5. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Мужчина, 77 лет, проживал в Светлоярском районе. Госпитализирован в клиническую больницу скорой медицинской помощи №15. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 79 лет, проживала в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. От госпитализации отказалась, лечилась амбулаторно, без положительной динамики. Госпитализирована в городскую клиническую больницу №1. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Женщина, 80 лет, проживала в Волгограде. Через 3 дня после начала заболевания вызвала участкового терапевта на дом. Госпитализирована в клиническую больницу №4. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы. 

Мужчина, 81 год, проживал в Жирновском районе. Госпитализирован в клиническую больницу скорой медицинской помощи №15. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Самой пожилой из скончавшихся было 88 лет. Женщина проживала в Урюпинске и была госпитализирована в Урюпинскую центральную районную больницу. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.

 Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение  стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

#Здравоохранение вчера в 17:59
Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
В Волгограде проходит межрегиональный конгресс Российской ассоциации геронтологов и гериатров. В нем принимает участие более 200 специалистов из субъектов ЮФО.
В Волгоградском онкодиспансере открыли фотовыставку «Красота сильнее!»
В Волгоградском онкодиспансере открыли фотовыставку «Красота сильнее!»
Мероприятие, в котором приняли участие 14 столкнувшихся с онкозаболеваниями женщин, организовано в рамках проекта «Мой выбор – жить!».
Более тысячи волгоградских студентов сдадут кровь в честь Дня донора
Более тысячи волгоградских студентов сдадут кровь в честь Дня донора
Студенты волгоградских вузов и средних специальных учебных заведений принимают участие в специальных акциях, посвященных национальному Дню донора, который отмечается 20 апреля.
Волгоградские больницы оснастили современными ангиографическими комплексами
Волгоградские больницы оснастили современными ангиографическими комплексами
Дооснащение медучреждений современной техникой стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в рамках национального проекта «Здравоохранение».
Топ новостей
Опрос