133850/

В Волгограде за кражи из багажа осуждены экс-сотрудники аэропорта

#Происшествия 4 августа 2021, 20:10 Светлана Звонова / Происшествия
РИАЦ.

В Волгограде оглашен приговор в отношении бывших сотрудников международного аэропорта, похищавших имущество из багажа пассажиров. Дело слушалось Дзержинским районным судом.


Как удалось установить в ходе процесса, в конце 2017 года 32-летний Сергей Хиврич, работая приемосдатчиком багажа в Международном аэропорту Волгограда, создал организованную преступную группу. Банда специализировалась на хищении имущества из багажа пассажиров. К участию в преступлении он привлёк пятерых коллег — приемосдатчиков и свою знакомую, которая осуществляла сбыт похищенного имущества.


Фигуранты пользовались тайником, организованном в межпотолочном пространстве служебного туалета терминала аэропорта. В нем хранились похищенные ценности до окончания рабочей смены. Так участникам преступной группы удалось украсть ювелирные украшения и деньги в валюте на общую сумму 916 953 рублей.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось УФСБ России по Волгоградской области. Расследование уголовного дела осуществлялось Волгоградским ЛУ МВД России на транспорте.


Организатора ОПГ суд приговорил к 6 годам колонии общего режима. Остальным назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Пьяный волгоградец поднял с земли нож и ограбил продуктовый магазин
Пьяный волгоградец поднял с земли нож и ограбил продуктовый магазин
Забрав деньги, он поблагодарил продавщицу.
#Происшествия сегодня в 13:23
Из-за вредной привычки волгоградец пострадал во время пожара
Из-за вредной привычки волгоградец пострадал во время пожара
ЧП произошло вчера, 21 января, в Красноармейском районе Волгограда.
#Происшествия сегодня в 11:36
Машины в хлам: в Волгограде двое пострадали в столкновении Kia и «Лады Гранты»
Машины в хлам: в Волгограде двое пострадали в столкновении Kia и «Лады Гранты»
В больницу попали водитель и пассажирка отечественной легковушки.
#Происшествия сегодня в 10:29
В Волгограде разыскивают двух несовершеннолетних сестёр-погодок
В Волгограде разыскивают двух несовершеннолетних сестёр-погодок
Они ушли из дома вечером вторника, 21 января.
#Происшествия сегодня в 09:45
Топ новостей
Опрос