133790/

В Волгограде начался ремонт улицы Шиллера

#Транспорт 3 августа 2021, 11:17 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
В Кировском районе Волгограда стартовал ремонт проезжей части улицы Шиллера. Как сообщает пресс-служба администрации города, в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» здесь будет обновлено свыше 800 метров трассы.

В настоящее время специалисты муниципального предприятия «ДСЭР Советского района», ведут демонтаж старого асфальтового покрытия. В работе задействована большая фрезеровальная машина, погрузчик, а также несколько грузовых машин для вывоза асфальтовой крошки. После фрезерования рабочие укрепят щебнем грунтовое основание дороги и установят новые колодезные группы инженерных сетей взамен разрушенных. Общая площадь полотна, подлежащего реновации, составляет свыше 5500 квадратных метров. На следующем этапе реконструкции на подготовленное основание дорожное предприятие уложит два слоя асфальтобетонного покрытия – выравнивающий и финишный, в состав которого включены минеральные добавки, повышающие прочность и износостойкость готового полотна.

- Ул. Шиллера проложена в промышленной зоне на стыке Кировского и Красноармейского районов и является продолжением ул. Промысловой, реконструкция которой также ведется силами муниципального предприятия в рамках национального автодорожного проекта. Проездом по ул. Шиллера активно пользуются сотрудники ряда предприятий, расположенных в промышленной зоне. Интенсивное движение тяжелой техники и многолетняя эксплуатация без капитального ремонта привели к серьезному разрушению покрытия. Для поддержания состояния асфальтового полотна здесь в рамках текущего содержания регулярно проводился локальный ремонт. В 2020 году ул. Шиллера вместе с ул. Промысловой по запросам волгоградцев была включена в перспективный перечень объектов комплексной реконструкции на 2021 год. В рамках первой очереди обновления в настоящее время начаты работы на участке в границах Кировского района, затем предприятие проведет реновацию второго участка, расположенного в черте Красноармейского района Волгограда, - пояснили в мэрии.

Отметим, что в областном центре уже полностью завершен ремонт 30 дорожных объектов первой очереди текущего года. На многих улицах восстановление проведено с опережением графика. Этому способствовало проведение электронных торгов в конце минувшего года – победители аукционов получили значительный запас времени для подготовки к будущему сезону.

Качественные работы по реконструкции дорог на городских улицах и проездах способствовали росту доверия к региону со стороны федерального центра и выделению дополнительных средств на реализацию национального проекта. Исполнители муниципальных контрактов в рамках второй очереди были определены в ходе электронных аукционов 21 июня текущего года. Восстановление дополнительно свыше 40 объектов стало возможным благодаря субвенциям из вышестоящих бюджетов. Таким образом, в целом в Волгограде в текущем году будет восстановлено более 80 объектов уличной сети в разных районах города.

Приведение в нормативное состояние транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 350 дорожных объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий в настоящее время 84 региона и 105 городских агломерации по всей России.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт вчера в 16:38
В Волгоградской области отремонтировали комнаты отдыха на трех ж/д вокзалах
В Волгоградской области отремонтировали комнаты отдыха на трех ж/д вокзалах
Более комфортными для пассажиров стало ожидание на станциях Петров Вал, Арчеда и Волжский
#Транспорт вчера в 15:54
В Россию по МТК «Север-Юг» прибыл первый паром из Туркменистана
В Россию по МТК «Север-Юг» прибыл первый паром из Туркменистана
Он привез 800 тонн свежих томатов, а обратно отправился с 800 тоннами сыров и молочки на борту
#Транспорт вчера в 11:22
В Волгограде стартовал ремонт улицы Алексеевской
В Волгограде стартовал ремонт улицы Алексеевской
В нормативное состояние будет приведено дорожное покрытие на протяжении всей улицы - это почти 900 метров
#Транспорт вчера в 10:17
В Волжском до 30 мая закрыли улицу Королева
В Волжском до 30 мая закрыли улицу Королева
Ограничения введены в связи с ремонтными работами.
#Транспорт вчера в 09:50
Соединяющий Вторую и Третью продольные путепровод в Волгограде будет четырехполосным
Соединяющий Вторую и Третью продольные путепровод в Волгограде будет четырехполосным
Публичные слушания по реорганизации движения на проблемном участке по улице Менделеева прошли в областном центре.
#Транспорт 17.04.2024
Топ новостей
Опрос