133603/

В Волгоградской области от ковида привили 30 тысяч педагогов

#Здравоохранение 28 июля 2021, 14:55 Елена Мухина / Здравоохранение
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сегодня прививку от коронавируса сделали 30-тысячному сотруднику сферы образования: процедуру прошла в музее «Россия – моя история» воспитатель детского сада № 386 Краснооктябрьского района Волгограда Светлана Ширшицкая. Ее же зарегистрировали 600-тысячной вакцинированной.

 

В комитете образования Волгоградской области рассказали, что в ДОУ, где работает Светлана, предпринимают все профилактические меры, в том числе вакцинируют сотрудников – обе инъекции уже получили более 50% трудового коллектива.

 

- Я считаю себя ответственным человеком, поэтому решила привиться. Тем более, я уже перенесла болезнь в прошлом году. Мы прекрасно понимаем, в каком месте и с кем работаем — у нас непосредственный контакт с детьми, мы много общаемся с родителями. Соответственно, стараемся обезопасить себя, свои семьи и всех окружающих, — отметила воспитатель.

 

В облзраве пояснили: в регионе развернуты 61 стационарный прививочный пункт, 10 мобильных прививочных центров, действуют 89 мобильных бригад. Получить вакцину от COVID-19 без предварительной записи можно в ТРК Волгограда и Волжского, а также в самом крупном прививочном центре субъекта - музее «Россия — моя история». Бригады медиков выезжают на предприятия Волгоградской области.

 

С начала кампании по вакцинации в Волгоградскую область доставили более 703 тысяч комплектов вакцин. Очередные партии «Спутника V» и «ЭпиВакКороны» поступили накануне в количестве 24 000 и 7110 комплектов соответственно. Их оперативно распределяют по прививочным пунктам.

 

По мнению специалистов, санитарно-эпидемиологическая ситуация в Волгоградской области остаётся контролируемой, но напряжённой. Губернатор Андрей Бочаров перед профильными ведомствами поставил задачи по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции. В соответствии с этими поручениями дополнительно разворачивают инфекционные койки в стационарах — их число доведут до 6 тысяч. Поддерживают неснижаемый запас средств индивидуальной защиты, лекарственных препаратов и плазмы крови, развивают инфекционную службу, усиливают амбулаторное звено. Возобновил работу колл-центр.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Трассовые медпункты в Волгоградской области помогли 400 автопутешественникам
Трассовые медпункты в Волгоградской области помогли 400 автопутешественникам
Система оказание экстренной медпомощи в регионе совершенствуется
#Здравоохранение вчера в 10:27
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Высококвалифицированные и востребованные специалисты: аллерголог-иммунолог Татьяна Сажнева и детский кардиолог, врач-ревматолог Людмила Зайченко провели для ребят консультации на месте.
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Один атаковавший жителя Волгоградской области членистоногий оказался с опасным заболеванием.
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
Всемирная неделя иммунизации стартует 22 апреля 2024 года.
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение  стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Топ новостей
Опрос