133591/

В восьми районах области обнаружены крупные очаги произрастания наркосодержащих растений

#Происшествия 28 июля 2021, 12:04 Виктория Шадчина / Происшествия
Фото: РИАЦ

На территории области проходит комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак – 2021», направленная на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Во время операции внимание сотрудников полиции обращено на задержание и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование наркосодержащих растений и распространение наркотиков; пресечение каналов поступления на территорию региона наркотических средств растительного происхождения.

Так, за минувшие сутки в восьми районах области были обнаружены очаги произрастания наркосодержащих растений. В Октябрьском районе выявлено 1320 кустов на площади более 600 квадратных метров. В Палласовском районе – 1100 кустов на площади около 30 квадратных метров. В Клетском районе – 1150 кустов на площади свыше 77 квадратных метров. В Городищенском районе –обнаружено 830 кустов на площади 11 квадратных метров.

Подобные очаги были замечены также на территории Калачевского, Ольховского, Старополтавского и других районов области. Во всех случаях признаков культивации не было установлено.

Дикорастущие растения были уничтожены путем скашивания, сожжения и углубленной перекопки земель с обработкой данных территорий гербицидами.

Обо всех известных фактах незаконного оборота наркотиков можно сообщать по телефону доверия ГУ МВД России по Волгоградской области 30-44-44.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия вчера в 10:47
Топ новостей
Опрос