133580/

Андрей Бочаров: Движение по мосту Волжской ГЭС откроется к 1 сентября

#Транспорт 28 июля 2021, 09:46 Владимир Апаликов / Транспорт
Фото: пресс-служба обладминистрации

Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел выездное совещание на автодорожном комплексе Волжской ГЭС. Здесь завершаются работы на последнем участке ремонта общей протяжённостью 440 м.

 

Почти три года длились масштабные работы, и всё это время водителям и жителям пришлось терпеть большие неудобства капремонта и связанных с ним пробок. Власти, учитывая пожелания населения, предприняли эффективные шаги, чтобы приблизить окончание работ. И это им удалось.

 

– Работы идут с опережением графика. Мы считаем, что есть все возможности открыть полноценное движение до 1 сентября этого года, – заявил Андрей Бочаров. – Может быть, с небольшими ограничениями. Принятые в интересах водителей, жителей решения позволили сократить время ремонтных работ. Со вводом мостового перехода работы не остановятся, будут вестись важные внутренние работы, которые потребуют значительных усилий. До конца года объект будет сдан в полном объёме. Благодарю всех жителей за терпение.

 

Как уже сообщало сетевое издание «RIAC34.RU», масштабное обновление мостового комплекса проводится впервые за всю 60-летнюю историю сооружения. В 2018 году предложение губернатора Андрея Бочарова по масштабному обновлению значимого транспортного объекта было поддержано на федеральном уровне и включено в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

– Практически законченный ремонт мостового комплекса на Волжской ГЭС – еще один конкретный серьезный результат работы властей и соответствующих ведомств., – заметил депутат Волгоградской облдумы Олег Савченко. – Это не количественный набор цифр и показателей на бумаге, а ощутимое развитие. Финансирование сложнейшего ремонта с применением новых технологических решений составило более 950 миллионов рублей. За ходом работ с 2019 года пристально следили жители Волжского и Волгограда, руководство региона, надзорные органы. Да, автомобилисты временами были недовольны, пришлось постоять в пробках, но в конечном итоге все понимают, проведенный большой ремонт теперь качественно изменит повседневную жизнь людей, которые пользуются дорогой через ГЭС.

 

Первый этап работ выполнили в 2019 году, второй в 2020-м, третий стартовал весной 2021-го. В общей сложности за два года мостовики капитально отремонтировали 14,5 тысячи квадратных метров дорожного полотна. В этом году реконструированы оставшиеся 7,7 тысячи квадратных метров дороги, тем самым будет полностью завершён масштабный ремонт. Важно, что в период проведения работ движение транспорта на ГЭС полностью не прекращалось и осуществляется по временной схеме.

 

В целом в текущем году в Волгоградской области дорожникам предстоит построить и отремонтировать свыше 600 км автомагистралей в 18 муниципальных образованиях. На всех этапах проведения работ ведется строгий контроль качества – в случае выявления дефектов или нарушений технологических процессов, подрядчик обязуется за счет собственных средств устранить их. Аналогичные правила для подрядных организаций распространяются и на весь гарантийный срок содержания автодороги, который составляет пять лет. Ранее ход работ на ключевых дорожных объектах региона, оценил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт вчера в 16:43
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт вчера в 14:43
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт вчера в 12:51
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт вчера в 10:58
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
За первый квартал текущего года на территории Волгоградской области не зафиксировано ни одного такого происшествия
#Транспорт вчера в 09:53
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт 18.04.2024
Топ новостей
Опрос