133446/

В Волгограде расширяется система поощрений для привившихся от COVID-19

#Здравоохранение 23 июля 2021, 14:11 Владимир Апаликов / Здравоохранение
Фото: пресс-служба администрации области

Самый крупный в Волгограде центр вакцинации от COVID-19 получил 10 тысяч сертификатов. Такой сертификат вместе с бесплатным билетом на выставки будет получать каждый получивший защиту от новой коронавирусной инфекции.

 

Акция с сертификатами является продолжением партнёрской программы с «Покупочкой». Выданные купоны жители могут использовать до конца года в любом магазине торговой сети для получения скидки до 20% на покупки, за исключением акцизных и акционных товаров.

 

Как уже сообщало сетевое издание «RIAC34.RU», самый большой в волгоградском регионе мобильный центр вакцинации от COVID-19 открылся 21 июля в музее «Россия — моя история» — губернатор Андрей Бочаров проинспектировал работу модернизированной площадки и поставил дополнительные задачи по проведению прививочной кампании.

 

Пропускная способность центра, оборудованного 12 кабинетами приёма, за 10-часовой рабочий день составляет 1200 человек. Прийти на прививку можно без предварительной записи. Причём ставят здесь не только первый, но и второй компонент.

 

В Волгоградской области сохраняется контролируемая, но напряжённая ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции. Региональный оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова действует на опережение: так, реализуются решения о доведении инфекционного коечного фонда для лечения пациентов с COVID-19 до 5000 единиц, о возобновлении в полном объёме работы специализированных колл-центров с привлечением волонтёров, об усилении амбулаторного звена, формировании дополнительных резервов и развитии инфекционной службы в целом.

 

В Волгоградской области созданы все возможности для решения задачи по формированию у населения коллективного иммунитета. Функционирует 61 прививочный пункт на базе медицинских организаций, 10 мобильных прививочных пунктов, 89 мобильных бригад, которые выезжают в соматические стационары, в организации и на предприятия, в том числе 10 в ТРЦ.

 

Ежедневно защиту от коронавируса получают 13-15 тысяч человек. Глава региона показал личным примером необходимость прививки: Андрей Бочаров и его семья уже прошли ревакцинацию. Всего с момента старта массовой прививочной кампании в субъект поступили 657829 комплектов отечественных вакцин, в том числе 21 июля — партия из 9000 «Спутника V».

 

Положительное решение в пользу вакцинации приняла 581 тысяча жителей, из них свыше 201 тысячи – граждане старше 60 лет, порядка 98 тысяч — лица с хроническими заболеваниями. Только максимальный охват прививочной кампанией позволит не допустить взрывного распространения заболевания, остановку работы предприятий и организаций.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Трассовые медпункты в Волгоградской области помогли 400 автопутешественникам
Трассовые медпункты в Волгоградской области помогли 400 автопутешественникам
Система оказание экстренной медпомощи в регионе совершенствуется
#Здравоохранение вчера в 10:27
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Высококвалифицированные и востребованные специалисты: аллерголог-иммунолог Татьяна Сажнева и детский кардиолог, врач-ревматолог Людмила Зайченко провели для ребят консультации на месте.
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Один атаковавший жителя Волгоградской области членистоногий оказался с опасным заболеванием.
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
Всемирная неделя иммунизации стартует 22 апреля 2024 года.
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение  стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Топ новостей
Опрос