133385/

Стадион «Темп» в Волгограде стал более безопасным

#Экономика и бизнес 22 июля 2021, 11:44 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
На трех площадках муниципального стадиона «Темп» в Красноармейском районе Волгограда завершен монтаж травмобезопасного покрытия в секторах для прыжков в длину и высоту и баскетбольной площадке. Как сообщает пресс-служба администрации города, на подготовленную бетонную поверхность специалисты подрядной организации уложили два слоя резиновой крошки, надежно скрепив ее клеевым составом.

В общей сложности смонтировано более 2,5 тысячи квадратных метров бесшовного износостойкого покрытия которое не боится шипов спортивной обуви, а также перепадов температуры.

В ближайшее время в секторе для прыжков в высоту начнется монтаж спортивного оборудования. В секторе для прыжков в длину рабочие завершают обустройство ямы для приземлений. После того, как эти работы будут закончены, на соседний участок выйдет подрядная организация, которой предстоит создать на территории стадиона полосу препятствий. Всего новый учебно-тренировочный комплекс включает в себя восемь элементов: ров, лабиринт, забор, разрушенный мост, разрушенная лестница, стена с двумя проломами, окоп для стрельбы и метания гранат. Общая площадь комплекса для сдачи нормативов ГТО составит более 1300 квадратных метров.

Добавим, на сегодня на территории СК «Темп» завершены работы по ремонту фасадов четырех корпусов спорткомплекса и обустройству технологических проездов и пешеходных проходов общей площадью чуть более 500 кв. метров.

Данные работы являются продолжением масштабной реконструкции муниципального стадиона, которая проводится впервые с момента открытия комплекса в 1957 году. В ходе первого этапа реконструкции, начатой в 2017 году, было обновлено покрытие на футбольном поле, установлены модульные трибуны с современными пластиковыми сидениями. Затем на стадионе появились новые беговые дорожки с травмобезопасным покрытием и было создано современное легкоатлетическое ядро. Также на территории спорткомплекса построен ФОК со спортивным залом, предназначенным для занятий командными видами спорта - гандболом и мини-футболом. Комплекс оснащен всем необходимым для комфортного проведения занятий: здесь есть раздевалки, тренерская, комнаты для хранения инвентаря и другие хозяйственно-бытовые помещения. Теперь стадион «Темп» вместо 250 способен одновременно принять до 600 занимающихся.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
#Экономика и бизнес сегодня в 18:37
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Топ новостей
Опрос