133329/

В Волгограде завершается устройство основания новой дороги по ул. Добрушина

#Транспорт 21 июля 2021, 10:14 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
В микрорайоне Долина Советского района Волгограда завершается устройство основания новой дороги по ул. Добрушина. Как сообщает пресс-служба администрации города, готовность щебеночно-песчаной подушки будущей трассы составляет 80%.

В подготовленное земляное корыто уже уложено порядка 2200 тонн песка и свыше 1800 тонн щебня. Щебеночно-песчаное основание рассчитано на последующее устройство полноценной 4-хполосной автодороги и создание местного проезда.

Одновременно здесь ведутся работы по прокладке линии наружного освещения. Специалисты приступили к установке световых опор, после чего начнется подведение энергоснабжения и монтаж светильников. Также в рамках возведения проезжей части началась установка бортового камня и обустройство тротуарных дорожек. На объекте уже смонтировано свыше 1000 погонных метров бордюров.

Ранее на объекте силами подрядной организации было выполнено обустройство ливневой канализации. Порядка 1000 метров основного ливневого коллектора и подводящих линий системы водоотведения обеспечат прием осадочных и талых вод со всей площади возводимых основного и дублирующего проездов, а также с тротуаров и других территорий.

Завершающим этапом строительства станет укладка на проезжей части автодороги по ул. Добрушина двух слоев асфальтобетона. Площадь нового полотна, включая тротуары, парковочные карманы и велодорожки составит порядка 12 тысяч квадратных метров. После окончания всех общестроительных работ прилегающая территория будет благоустроена.

Напомним, новая дорога соединит ул. Тюленева и ул. №10 и обеспечит удобный выезд на основные городские магистрали для будущих новоселов развивающегося микрорайона. Строительство нового проезда продолжает системную работу муниципалитета по обеспечению волгоградцев новыми качественными дорогами. Так, в 2017 году было восстановлено покрытие на ул. Джабаева в Советском районе, связавшей ЖК «Долина» с южной частью Волгограда и обеспечившей удобный выход на Вторую продольную магистраль. В 2018 году в Краснооктябрьском районе «с нуля» построено свыше двух километров полотна по ул. Чистоозерной, а также приведена в порядок существующая проезжая часть. В 2019 году в Волгограде появились еще четыре новых объекта: в Советском районе построен новый проезд по ул. Курсекова, в Кировском районе -  дорога по ул. Пожарского, в Тракторозаводском районе практически заново построена четырехполосная магистраль по ул. Героев Тулы, а в Дзержинском районе завершено возведение нового участка улицы Хорошева от Дворца водных видов спорта до б-ра 30-летия Победы. В минувшем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на год раньше намеченного срока был сдан в эксплуатацию полуторакилометровый участок Первой продольной магистрали – улица им. М. Загорулько. Также в 2020 году был построен новый участок ул. Родниковой в Советском районе, таким образом транспортная доступность микрорайона значительно выросла, а новоселы сразу получили комфортный выезд на основные городские магистрали.

Кроме того, в Волгограде ведется строительство дороги по ул. №10, продолжаются работы по расширению проезжей части по ул. Ангарской в Дзержинском районе. Также в текущем году планируется начать первый этап строительства второй очереди участка ул. Электролесовской от ТРК «Акварель» до ул. Кирова.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
#Транспорт сегодня в 15:13
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
Волгоградцам, планирующим поездки на длительные расстояния, следует учитывать данные обстоятельства и заранее скорректировать маршрут.
#Транспорт сегодня в 09:28
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт вчера в 19:10
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
Они развезут футбольных болельщиков после матча «Ротор» - «Велес» (Москва)
#Транспорт вчера в 14:20
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт 19.04.2024
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос