132919/

В Волгограде расследовали дело о нападении на девушку разбойника-рецидивиста

#Происшествия 9 июля 2021, 12:23 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: Александр Куликов

В Волгограде завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении на несовершеннолетнюю, сообщает СУ СКР по региону.

 

«Следственным отделом по Дзержинскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего уроженца Республики Коми. Он обвиняется в разбое, который совершил поздно вечером 28 мая текущего года. Мужчина напал на 17-летнюю волгоградку и стал ее душить до тех пор, пока она не потеряла сознание. Затем он похитил принадлежащую девушке сумку и скрылся с места преступления. Потерпевшая сразу же обратилась в правоохранительные органы», - рассказали в Следственном управлении.

 

Задержать злоумышленника по горячим следам не удалось. Установить его личность следователям территориального подразделения СКР и оперативным сотрудникам полиции удалось благодаря современным криминалистическим возможностям и экспертным исследованиям. Специалисты обнаружили и изъяли с одежды жертвы потожировые следы обвиняемого, а затем выделили генотип.

 

«Его проверка по базам данных показала, что преступление совершил ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных нападений не имеющий постоянного места жительства уроженец Республики Коми. Мужчина незамедлительно был объявлен в розыск. Спустя три недели он был задержан за 2 тысячи километров от Волгограда - в Тюменской области», - сообщили в СУ.

 

Не имея источника дохода и личных сбережений, злоумышленник свободно передвигался по территории России, преодолевая расстояние автостопом и пешком. Именно таким способом он 28 мая 2021 года прибыл в Волгоград из Москвы и в эти же сутки покинул регион, отправившись в Читу.

 

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Дзержинского района. Свою вину фигурант полностью признал.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Водитель «Приоры» устроил ДТП под Волгоградом и скрылся
Водитель «Приоры» устроил ДТП под Волгоградом и скрылся
Местонахождение нарушителя установлено
#Происшествия сегодня в 10:49
На насосной станции на юге Волгограда обнаружили сброс нефтепродуктов
На насосной станции на юге Волгограда обнаружили сброс нефтепродуктов
Стоки с КНС-5 оперативно перекачали на очистные сооружения.
#Происшествия вчера в 21:04
Волгоградца проткнули шампуром во время бытового конфликта
Волгоградца проткнули шампуром во время бытового конфликта
43-летний мужчина пострадал от рук 18-летнего парня.
#Происшествия вчера в 10:30
Топ новостей
Опрос