132879/

Более 50 волгоградских предприятий провели ковид-иммунизацию сотрудников

#Здравоохранение 8 июля 2021, 13:13 Светлана Звонова / Здравоохранение
Фото: Александр Куликов.

В Волгоградской области организованную иммунизацию сотрудников уже провели более 50 промышленных предприятий. Общий уровень вакцинации в регионе превысил 39% от плана — в прививки сделали свыше 475 тысяч человек.


Накануне на заседании Клинического совета губернатор Андрей Бочаров поставил задачу сохранить набранный темп, чтобы сформировать коллективный иммунитет и защитить жителей от COVID-19 в максимально короткие сроки.

 

По информации комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, работники индустриальных компаний вакцинируются как в поликлиниках и ТРЦ, так и с помощью медиков мобильных бригад, которые выезжают непосредственно на производственные площадки. Так, на сегодняшний день иммунизацию от COVID-19 прошли 87% работников «РУСАЛ Волгоград», 85% - «ЕвроХим-ВолгаКалий», 81% - «Газпром межрегионгаз Волгоград», 80% - ПАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС», 77% - ООО «Газпром газораспределение Волгоград», 68% - ООО «Газпром трансгаз Волгоград», 52% - ООО «УК ВОЛМА», 46% - ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», 43% - филиала «Волгоградский» АО «Северсталь канаты».

 

Встречи медиков с работниками промышленных предприятий проводятся в Волгоградской области на регулярной основе, начиная с мая текущего года. Врачи дают разъяснения, отвечают на вопросы по вакцинации. На текущей неделе информирование трудовых коллективов проходит на индустриальных площадках Камышина.


Как сообщал RIAC34.RU ранее, в Волгоградской области установлен новый рекорд — за минувшие сутки от COVID-19 привились 14103 жителя региона. Всего на сегодняшний день защиту от вируса получили свыше 475 тысяч человек, из них более 180 тысяч — старше 65 лет, 80,5 тысячи — люди с хроническими заболеваниями.

 

В настоящее время санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе, связанная с распространением COVID-19, остаётся напряжённой, но контролируемой. Так, за последний месяц еженедельно выявляется порядка 1000 новых случаев коронавирусной инфекции (на 40-45% больше, чем в мае), около 460 случаев внебольничных пневмоний (на 35-40% больше, чем в мае). В связи с этим губернатор Андрей Бочаров на заседании Клинического совета Волгоградской области поставил дополнительные задачи.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Трассовые медпункты в Волгоградской области помогли 400 автопутешественникам
Трассовые медпункты в Волгоградской области помогли 400 автопутешественникам
Система оказание экстренной медпомощи в регионе совершенствуется
#Здравоохранение сегодня в 10:27
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Высококвалифицированные и востребованные специалисты: аллерголог-иммунолог Татьяна Сажнева и детский кардиолог, врач-ревматолог Людмила Зайченко провели для ребят консультации на месте.
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Один атаковавший жителя Волгоградской области членистоногий оказался с опасным заболеванием.
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
Всемирная неделя иммунизации стартует 22 апреля 2024 года.
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение  стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Топ новостей
Опрос