132833/

Волгоградский бар проигнорировал запрет на кальяны

#Происшествия 7 июля 2021, 11:18 Елена Мухина / Происшествия
Фото: РИАЦ

В Волгоградской области в противоэпидемических целях запрещено в ресторанах и барах предоставлять кальяны. Но в одном заведении сотрудники регионального управления Роспотребнадзора в ходе совместного рейда с администрацией Волгоградской области по контролю за соблюдением организациями и гражданами требований, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции, обнаружили 15 кальянов, готовых для курения потребителями. 


Нарушения ревизоры выявили в кальян-баре Hookah Place (ИП Бахвалов С.А.), расположенном в Центральном районе Волгограда.

 

В соответствии с Поручением Правительства РФ от 24.03.2020 "О решениях по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации" органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации имеют право приостановить деятельность развлекательных и досуговых заведений, а Роспотребнадзору совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации поручено осуществлять контроль за соблюдением указанных ограничений в случае их введения. П. 14. Постановления Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020г. №179 “О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций” на территории Волгоградской области временно запрещает предоставление кальянов для курения в ресторанах, барах, кафе и иных аналогичных объектах. Действия индивидуального предпринимателя трактуются как нарушение Федерального закона от 30.03.1999г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Постановления Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020г. №179. На Бахвалова С.А. заведено административное дело по ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ, а саму кальянную прикрыли до решения суда, куда направлены материалы проверки.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия вчера в 10:47
Топ новостей
Опрос