132813/

В регионе на карантин отправили реабилитационный центр для детей-инвалидов

#Здравоохранение 6 июля 2021, 17:38 Виктория Шадчина / Здравоохранение
Фото: РИАЦ

Волгоградский областной реабилитационный центр для детей-инвалидов «Доверие» переведен на 14-дневный карантин. Решение принято Роспотребнадзором с целью минимизации распространения новой коронавирусной инфекции.

Среди воспитанников и сотрудников зафиксированы случаи заболевания COVID-19. По состоянию на сегодняшний день тринадцать воспитанников находятся в больнице, у девяти ребят из них получен положительный результат тестирования на наличие коронавирусной инфекции. Состояние здоровья всех детей удовлетворительное, они идут на поправку. Один ребенок из числа заболевших уже выписан и вернулся в учреждение.

Центр «Доверие» — социальное учреждение полустационарного типа: особенные дети по заявлению родителей находятся временно на весь период прохождения реабилитационного курса – проживают, получают необходимые процедуры, а также посещают общеобразовательные и досуговые мероприятия. В выходные и праздничные дни, в каникулярный период и период отпусков законных представителей ребят забирают в семьи.

Так, 17.06.2021 в центр поступили 2 несовершеннолетних. Один ребенок - из медицинской организации после прохождения длительного лечения по основному заболеванию, второй – из дома, после пребывания в кровной семье. Через три дня у этих детей было зафиксировано повышение температуры, о чем оперативно были оповещены родители и законные представители. Одного ребенка забрали домой, второй был госпитализирован в Волгоградскую областную клиническую инфекционную больницу №1.

С 25.06.2021 по 06.07.2021 ребята, которые находились с ними в контакте, также были госпитализированы. Весь работающий персонал прошел тестирование на наличие новой коронавирусной инфекции, положительный тест получен в отношении 10 сотрудников — они отстранены от работы до получения отрицательных результатов и окончания ограничительных мероприятий. Персонал переносит заболевание в легкой форме или бессимптомно. До снятия карантина в учреждении запрещена передача детей в семьи, законные представители могут пообщаться с детьми в дистанционном формате. Строго выполняются все рекомендации Роспотребнадзора.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
Всемирная неделя иммунизации стартует 22 апреля 2024 года.
#Здравоохранение вчера в 11:46
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение  стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
В Волгограде проходит межрегиональный конгресс Российской ассоциации геронтологов и гериатров. В нем принимает участие более 200 специалистов из субъектов ЮФО.
В Волгоградском онкодиспансере открыли фотовыставку «Красота сильнее!»
В Волгоградском онкодиспансере открыли фотовыставку «Красота сильнее!»
Мероприятие, в котором приняли участие 14 столкнувшихся с онкозаболеваниями женщин, организовано в рамках проекта «Мой выбор – жить!».
Более тысячи волгоградских студентов сдадут кровь в честь Дня донора
Более тысячи волгоградских студентов сдадут кровь в честь Дня донора
Студенты волгоградских вузов и средних специальных учебных заведений принимают участие в специальных акциях, посвященных национальному Дню донора, который отмечается 20 апреля.
Топ новостей
Опрос