132804/

Продукция волгоградского предприятия высоко оценена на федеральном уровне

#Экономика и бизнес 6 июля 2021, 15:42 Владимир Апаликов / Экономика и бизнес
Фото: пресс-служба администрации области

Волгоградское предприятие вошло в пятерку номинантов VII Национальной промышленной премии РФ «Индустрия». Продукция и разработки компании «Стереотек», специализирующейся на производстве аддитивного оборудования, получили высокую оценку на федеральном уровне. Всего на конкурс была подана 171 заявка из регионов России.

 

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, компания «Стереотек» является разработчиком технологии многоосевой FDM-печати 5D Additive Manufacturing (5Dtech) и производителем 5D-принтеров. Это оборудование используется для создания прочных изделий без поддержек.

 

Технология базируется на алгоритмах многоосевой печати и свойстве ориентации полимеров и композитов, она активно применяется на отечественных промышленных предприятиях, показывая себя эффективным инструментом бережливого производства. Продукция обладает высоким внешнеторговым потенциалом — при содействии Центра поддержки экспорта Волгоградской области в 2021 году оформлен первый в мире сертификат соответствия СЕ на всю линейку товаров компании.

 

Продукция волгоградской компании «Стереотек» в эти дни представлена на стенде Минпромторга России на выставке ИННОПРОМ-2021, главной темой которой стало «Гибкое производство».

 

«То, что Волгоградская область сразу несколькими предприятиями представлена на таком солидном форуме как «ИННОПРОМ-2021», говорит о серьезном уровне развития промышленности в регионе, – прокомментировал депутат Волгоградской облдумы Олег Савченко. –Успех был бы невозможен без содействия центра поддержки экспорта Волгоградской области. Регион, покрыв 80% расходов, помог «Стереотек» пройти сложнейшую и дорогостоящую процедуру получения сертификата соответствия СЕ на всю линейку продукции. Это означает возможности для выхода на европейский рынок».

 

Парламентарий высказал уверенность, что наши промышленники вернутся из Екатеринбурга с большим пакетом наработок по дальнейшему партнерству с российскими и зарубежными коллегами.

 

«Власти Волгоградской области с 2014 года ведут целенаправленный курс на развитие местной промышленности, ее экспортного потенциала. На программы стимулирования предприятий выделена огромная сумма более чем в 23 миллиарда рублей. Это означает – новые рабочие места, новые производственные линейки, передовые технологии и инвестиции. Как результат - мы не стоим на месте, и сегодня нам есть, чем удивить профессиональное сообщество. «ИННОПРОМ-2021» это показывает», – заявил Олег Савченко.

 

Национальная промышленная премия Российской Федерации «Индустрия» учреждена в 2014 году Минпромторгом России для содействия внедрению перспективных технологий в промышленное производство, общественного признания передовых отечественны практик. В 2015 году премия получила статус правительственной. Подать заявку на участие в конкурсе могут российские предприятия, проект которых прошел промышленную реализацию.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Топ новостей
Опрос