132695/

В Волгоградской области новый рекорд: за сутки от ковида привились 13818 человек

#Здравоохранение 2 июля 2021, 18:11 Владимир Апаликов / Здравоохранение
Фото: пресс-служба администрации области

В Волгоградской области установлен новый рекорд по количеству прививок от COVID-19. За сутки вакцинацию прошли 13 818 человек. Из них первый этап прошли 10 496 человек

 

По информации облздрава, сегодня первую аппликацию вакцины «Спутник V» получили ещё 12 специалистов библиотеки им. Горького. Иммунизацию сотрудников провели медики мобильной бригады клинической поликлиники № 3. В учреждении уже создан коллективный иммунитет: защиту от COVID-19 уже имеют более 70% работников.

 

«Вакцинацию наших сотрудников мы начали ещё в марте. Более того, стараемся проводить иммунизацию без отрыва от рабочего места — к нам приезжают прививочные бригады. Специалисты охотно делают прививки, поскольку понимают важность и необходимость вакцинации», — рассказала директор облбиблиотеки им. М. Горького Светлана Сафронова.

 

«Я переболела коронавирусом еще в 2020 году, в легкой форме, но заболеть ещё раз не хочу, поэтому решила вакцинироваться. К тому же, хочется быть свободнее в своих передвижениях, социальной жизни. И очень удобно и комфортно, что мы прививаемся на рабочем месте, здесь даже атмосфера какая-то домашняя, спокойная», — рассказала заведующая сектором межбиблиотечного абонемента Ирина Соломина.

 

Медработники региона отмечают растущий спрос жителей на вакцинацию от COVID-19 как в прививочных пунктах на базе поликлиник, так и в торгово-развлекательных центрах: в период со вторника по пятницу защиту от COVID-19 получили более 45 тысяч человек.

 

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, недостатка в вакцине в Волгоградской области не наблюдается — препараты поступают регулярно в соответствии с графиками Миндрава РФ. На этой неделе, в среду и четверг, двумя траншами в регион доставлено более 93,5 тысячи комплектов вакцины «Спутник V» и более 1,5 тысячи доз «КовиВака».

 

Всего с начала прививочной кампании в Волгоградскую область доставлено свыше 519 тысяч комплектов трёх отечественных вакцин: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак». В настоящее время первый этап вакцинирования в регионе прошли 427 тысяч человек, а полностью завершили иммунизацию 319 тысяч жителей.

 

В муниципальных образованиях Волгоградской области работает 61 стационарный прививочный пункт. Специализированные кабинеты созданы на предприятиях и организациях, в учебных заведениях, а также в 11 ТРЦ, где уже вакцинировано от COVID-19 более 31,5 тысячи жителей. Кстати, накануне прививочный пункт, который работал на площадке ТРК «Мармелад», переместился в гипермаркет «ОБИ» по адресу: бульвар 30-летия Победы, 27б. Вакцину здесь можно будет получить в будние дни с 10-00 до 18-00, в выходные — с 10-00 до 14-00. Напомним, продолжает свою работу прививочный пункт в музее «Россия — моя история».

 

Учитывая складывающуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании поставил дополнительные задачи профильным ведомствам.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Нарколог рассказала, чем опасны кальяны и бездымные табачные изделия
Нарколог рассказала, чем опасны кальяны и бездымные табачные изделия
Людей, которые используют "парители", врач предупредила о серьезных последствиях для организма.
#Здравоохранение вчера в 21:21
Волгоградские врачи выходили новорожденную с весом 700 грамм
Волгоградские врачи выходили новорожденную с весом 700 грамм
Врачи боролись за жизнь малышки и выхаживали её три месяца.
#Здравоохранение вчера в 20:04
Волгоградская санавиация совершила с начала года 50 вылетов
Волгоградская санавиация совершила с начала года 50 вылетов
«Крылатая скорая» помогает спасать жизни
#Здравоохранение вчера в 09:47
Великий пост в 2024 году: кому и чем полезны ограничения в питании
Великий пост в 2024 году: кому и чем полезны ограничения в питании
Временное ограничение в употреблении некоторых продуктов приносит нашему организму большую пользу.
В Волгоградской области проходит IX Образовательный паллиативный медицинский форум
В Волгоградской области проходит IX Образовательный паллиативный медицинский форум

На него съехались 400 врачей из регионов Южного федерального округа

 Волгоградские врачи провели «Фиолетовый день»
Волгоградские врачи провели «Фиолетовый день»
Медики рассказали пациентам, как лечить эпилепсию.
Топ новостей
Опрос