132588/

Волгоградца отправили на 7 лет в колонию-поселение за гибель пешехода

#Происшествия 30 июня 2021, 14:55 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: РИАЦ

7 лет в колонии-поселении проведет виновник ДТП в Новоаннинском районе, в котором погиб пешеход. Приговор вступил в законную силу и обжаловать его подсудимый не смог, сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

 

«Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Новоаннинского районного суда Волгоградской области от 23 апреля 2021 года в отношении 46-летнего Андрея Вихлянцева и оставил его без изменения», - отметили в облпрокуратуре.

 

Суд первой инстанции приговорил мужчину к наказанию в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года. Кроме того, суд удовлетворил иски родителей погибшего о взыскании морального вреда в сумме более 1,7 млн рублей.

 

Ночью 7 августа 2019 года Вихлянцев в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля и сбил в г. Новоаннинском двоих пешеходов – парня 22-х и девушку 23-х лет, идущих вдоль края проезжей части при отсутствии пешеходной дорожки. Молодой человек скончался на месте происшествия, здоровью девушки был причинен легкий вред.

 

Свою вину фигурант уголовного дела полностью признал, но с приговором суда первой инстанции не согласился. Он оспорил его в апелляционном порядке и просил снизить назначенное наказание, но безуспешно. Приговор вступил в законную силу.

 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Камышинском районе спасатели боролись с огнем 1,5 часа
В Камышинском районе спасатели боролись с огнем 1,5 часа
ЧП произошло вчера, 16 февраля, в Петровом Вале.
#Происшествия сегодня в 10:05
Под Волгоградом рыбак провалился под лёд и погиб
Под Волгоградом рыбак провалился под лёд и погиб
Трагедия произошла в Дубовском районе вечером в понедельник, 17 февраля.
#Происшествия вчера в 21:09
Жителя Волжского будут судить за разорение четырех могил
Жителя Волжского будут судить за разорение четырех могил
За содеянное обвиняемому грозит наказание в виде ареста сроком до 3 месяцев
#Происшествия вчера в 15:08
Под Волгоградом осуждён пьяный юнец, на автомобиле сбивший насмерть женщину
Под Волгоградом осуждён пьяный юнец, на автомобиле сбивший насмерть женщину
Октябрьский райсуд Волгоградской области вынес приговор 17-летнему местному жителю.
#Происшествия вчера в 14:06
Волгоградская пенсионерка перевела аферистам более 5 миллионов рублей
Волгоградская пенсионерка перевела аферистам более 5 миллионов рублей
Ей позвонил неизвестный и сообщил, что с её счета происходят переводы денег на сомнительные счета
#Происшествия вчера в 11:24
Топ новостей
Опрос