132488/

Вакцинированным от COVID-19 волгоградцам сделали скидки в магазинах

#Здравоохранение 28 июня 2021, 15:17 Светлана Звонова / Здравоохранение
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

С 28 июня жители Волгоградской области могут за прививку против коронавируса получить скидки в магазинах сети «Покупочка». О приятных бонусах для участников вакцинации с торговой сетью договорился комитет здравоохранения Волгоградской области.


Акция продлится в течение недели — до 5 июля купоны будут выдавать в прививочных центрах на базе медицинских учреждений на всей территории Волгоградской области. Воспользоваться сертификатами можно до 31 декабря текущего года.

 

«Я решил вакцинироваться, потому что по работе контактирую с большим количеством людей — для своей и их безопасности, — рассказал житель Волгограда Валерий Давыдов. — Коллеги и родственники тоже вакцинируются. Подобная акция, безусловно, приятный бонус — я сделал прививку, получил купон и тут же решил сходить в магазин».


На сегодняшний день в Волгоградской области первым компонентом вакцины от коронавируса привились уже 394 тысячи человек, завершили вакцинацию 305 тысяч жителей. В Волгоградскую область поступили свыше 420 тысяч комплектов трёх отечественных препаратов — «Спутник V», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона».

 

Напомним, всего в регионе уже действует 61 стационарный прививочный пункт. Также специализированные кабинеты созданы на предприятиях и организациях, в учебных заведениях, в 11 торгово-развлекательных комплексах. Ранее подобный мобильный пункт открылся в музее «Россия — моя история», где участники вакцинации получают бесплатные билеты на посещение экспозиций.


С учётом текущей санитарно-эпидемиологической обстановки губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании поставил дополнительные задачи профильным органам по усилению контроля за выполнением действующих на территории субъекта требований главного санитарного врача и оперативного штаба. Кроме того, глава региона показал личным примером необходимость прививки: Андрей Бочаров и его семья уже прошли ревакцинацию. Только максимальный охват прививочной кампанией позволит не допустить взрывного распространения заболевания, остановку работы предприятий и организаций региона.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Трассовые медпункты в Волгоградской области помогли 400 автопутешественникам
Трассовые медпункты в Волгоградской области помогли 400 автопутешественникам
Система оказание экстренной медпомощи в регионе совершенствуется
#Здравоохранение сегодня в 10:27
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Высококвалифицированные и востребованные специалисты: аллерголог-иммунолог Татьяна Сажнева и детский кардиолог, врач-ревматолог Людмила Зайченко провели для ребят консультации на месте.
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Один атаковавший жителя Волгоградской области членистоногий оказался с опасным заболеванием.
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
Всемирная неделя иммунизации стартует 22 апреля 2024 года.
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение  стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Топ новостей
Опрос