132474/

Пьяный волгоградец решил добраться до дома на чужой машине

#Происшествия 28 июня 2021, 11:53 Андрей Бондарев / Происшествия
Иллюстрация Герды Штольц
Волгоградские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля. Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД РФ, с заявлением о происшествии к стражам порядка 26 июня около 23:50 29-летний житель Ворошиловского района. Он сообщил, что исчезла его автомашина «ВАЗ-2114», припаркованная возле многоэтажного дома.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками дорожно-патрульной службы неподалеку от места первоначальной парковки был замечен медленно движущийся автомобиль, похожий по приметам на угнанный. Остановив его, полицейские обнаружили за рулем мужчину в состоянии алкогольного опьянения.

36-летний водитель сознался в содеянном и пояснил, что в тот вечер он с друзьями употребил спиртное. Когда возвращался домой, заметил незапертую автомашину и ему пришла мысль доехать на нем до места жительства.

Угнанное транспортное средство было возвращено владельцу. В отношении задержанного был оформлен протокол об административном нарушении в соответствии с ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Помимо этого, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Водитель за рулём автомобиля Kia протаранил дерево в Волгограде
Водитель за рулём автомобиля Kia протаранил дерево в Волгограде
Управлявший машиной мужчина попал в больницу.
#Происшествия сегодня в 10:12
8-летний ребёнок пострадал после наезда иномарки в Волгограде
8-летний ребёнок пострадал после наезда иномарки в Волгограде
ДТП произошло неподалёку от ТРК «Мармелад».
#Происшествия сегодня в 10:06
Топ новостей
Опрос