132441/

В Волгоградской области скончались семь пациентов с COVID-19

#Здравоохранение 26 июня 2021, 16:07 Андрей Бондарев / Здравоохранение
Иллюстрация Герды Штольц
За сутки в Волгоградской области зарегистрировано 7 летальных исходов пациентов с COVID-19. Как сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания, общее количество пациентов, скончавшихся от осложнений, вызванных инфекцией - 1491.

Так, в столице региона скончалась 75-летняя женщина. В связи с обострением хронического заболевания её госпитализировали в клиническую больницу скорой медицинской помощи №15. В ходе обследования была выявлена двусторонняя пневмония. Пациентку перевели в инфекционное отделение больницы, где диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Пациентка страдала сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

70-летняя пациентка скончалась в Камышине. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 4 дня. Госпитализирована в городскую больницу №1. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Также страдала сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Еще один камышанин скончался в возрасте 55 лет. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя 2 недели вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирован в городскую больницу №1. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Аналогично страдал сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Жительница Михайловки с COVID-19 скончалась в возрасте 78 лет. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 2 дня. Лечились амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем женщину госпитализировали в Михайловскую центральную районную больницу. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Страдала сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Еще одна пациентка скончалась в Ленинском районе. 64-летняя женщина, почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 4 дня. Госпитализирована в клиническую больницу скорой медицинской помощи №15. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; желудочно-кишечного тракта.

Женщина, 63 года, проживала в Ольховском районе. В связи с обострением хронического заболевания женщину госпитализировали в стационар. В ходе обследования была выявлена двусторонняя пневмония. Пациентку перевели в городскую больницу №1 (г. Камышин). Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем.

Последняя за сутки пациентка скончалась в Урюпинске. Женщина, 64 года, почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратилась спустя 2 дня. Лечились амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем женщину госпитализировали в Урюпинскую центральную районную больницу. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская санавиация совершила с начала года 50 вылетов
Волгоградская санавиация совершила с начала года 50 вылетов
«Крылатая скорая» помогает спасать жизни
#Здравоохранение сегодня в 09:47
Великий пост в 2024 году: кому и чем полезны ограничения в питании
Великий пост в 2024 году: кому и чем полезны ограничения в питании
Временное ограничение в употреблении некоторых продуктов приносит нашему организму большую пользу.
#Здравоохранение вчера в 19:07
В Волгоградской области проходит IX Образовательный паллиативный медицинский форум
В Волгоградской области проходит IX Образовательный паллиативный медицинский форум

На него съехались 400 врачей из регионов Южного федерального округа

#Здравоохранение вчера в 15:54
 Волгоградские врачи провели «Фиолетовый день»
Волгоградские врачи провели «Фиолетовый день»
Медики рассказали пациентам, как лечить эпилепсию.
Побочное действие: как противостоять зависимости от лекарств
Побочное действие: как противостоять зависимости от лекарств
О том, как не залечить себя до предела, рассказал заведующий отделением клинической фармакологии Областной клинической больницы №1 Яков Ледяев.
Магнитно-резонансный томограф появился в волгоградской больнице № 25
Магнитно-резонансный томограф появился в волгоградской больнице № 25
Аппарат приобрели благодаря региональному и федеральному проектам «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение»
Топ новостей
Опрос