132377/

В Волгоградской области в список стобалльников добавились еще 14 выпускников

#Прочее 24 июня 2021, 15:37 Елена Мухина / Прочее
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Семь выпускников в Волгоградской области сдали на 100 баллов ЕГЭ по физике, еще семь – по истории. Лучше всех справились с заданиями по этим предметам ребята из Волгограда, Волжского, Камышина, Фроловского и Новоаннинского районов. Всего регион показал 53 высших результата госэкзаменов.

 

Так, учащийся школы №129 Советского района Волгограда Никита Данакари заработал по 100 баллов по математике профильного уровня и физике.

 

- Получить заветные баллы во многом помогла поддержка школы и педагогов. Планирую подать документы на интересную, перспективную специальность «Информатика и вычислительная техника». Моя цель – помогать людям глобально, улучшая жизнь всего человечества. Надеюсь, что достойное техническое образование в этом поможет, – поделился абитуриент.

 

ЕГЭ по литературе, химии, географии, русскому языку и математики профильного уровня сдали на высший результат 39 человек. Скоро станут известны итоги экзаменов по обществознанию, биологии, иностранным языкам.

 

Сегодня, 24 июня, и завтра, 25 июня, проходят испытания по информатике. В них участвуют 1169 выпускников. Впервые этот экзамен проводится в компьютерной форме для совершенствования процедуры, улучшения проверки навыков обучения и в связи с запросами общественно-профессионального сообщества. Ранее, до 2020 года включительно, работу по информатике выполняли на бумажных бланках.

 

- Сегодня впервые ЕГЭ по информатике проходит в компьютерной форме. Основное отличие - это то, что все задания выполняются за персональным компьютером, за индивидуальной рабочей станцией компьютерного ЕГЭ. На бумажном носителе только заполняется бланк. Регионом проведены подготовительные мероприятия, тестовый экзамен, закуплено оборудование - порядка 300 единиц техники, в том числе за счет областного бюджета. Всё это позволило проводить в новой форме экзамен по информатике, в том числе и с применением практического программирования, с использованием электронных таблиц, в том числе и с допуском к информационному поиску. Экзамен поделён на две части: он проходит два дня – сегодня, 24 июня, и завтра, 25-го. Всего подготовлено и протестировано 47 пунктов проведения экзаменов, - сообщил начальник управления по надзору и контролю в сфере образования комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Иван Сафронкин.

 

Одним из таких пунктов стала школа №54 Советского района Волгограда.

 

- Пункт № 85 - один из основных пунктов проведения экзаменов не только в Советском районе, но и в городе. Здесь отличная команда. Руководитель пункта имеет многолетний опыт работы, поэтому экзамен проходит без каких-либо нарушений порядка проведения. Сегодня экзамен по информационным технологиям сдают 27 человек. Подготовлены 5 аудиторий с соблюдением всех мер: питьевой режим, рециркуляторы есть в каждой аудитории, педагогический состав в масках, дезинфицирующие средства в достаточном объёме. Дети могут выйти из аудитории, чтобы утолить жажду или для санитарных потребностей, - отметила начальник отдела общего и дополнительного образования департамента по образованию администрации Волгограда Галина Орехова.

 

По информации городского департамента по образованию, в Волгограде подготовлено 25 пунктов проведения экзамена. Педагоги и наблюдатели, которые участвуют в организации проведения государственной итоговой аттестации, прошли соответствующее обучение.

 

Основной период ЕГЭ-2021 стартовал 31 мая и продлится по 2 июля. Участие в кампании принимают почти 10 тыс. одиннадцатиклассников. Организована работа 74 ППЭ в муниципалитетах Волгоградской области. Телефон горячей линии по вопросам государственной итоговой аттестации в Волгоградской области: 8 (8442) 606-607.

 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Противопожарная безопасность Волго-Ахтубинской поймы взята на особый на контроль
Противопожарная безопасность Волго-Ахтубинской поймы взята на особый на контроль
На расширенном совещании под председательством врио начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области полковника внутренней службы Сергея Смирнова был рассмотрен комплекс мер противопожарной безопасности туристического центра региона.
#Прочее сегодня в 12:12
В регионе на 49,5% снизилось число зараженных ковидом
В регионе на 49,5% снизилось число зараженных ковидом
Волгоградцы стали меньше простужаться и подхватывать вирусные инфекции.
#Прочее сегодня в 11:53
В Волгограде озвучены даты проведения репетиций парада Победы
В Волгограде озвучены даты проведения репетиций парада Победы
1,3 и 7 мая на площади Павших борцов пройдут масштабные репетиции парада, который состоится в Волгограде 9 Мая.
#Прочее сегодня в 11:41
Волгоградцам рассказали, как защититься от опасного ультрафиолета
Волгоградцам рассказали, как защититься от опасного ультрафиолета
Специалисты Роспотребнадзора объяснили, почему важно защищать кожу как от UVA, так и от UVB-лучей.
#Прочее сегодня в 11:27
Санитарные врачи объяснили, почему киви считают подарком организму
Санитарные врачи объяснили, почему киви считают подарком организму
Полезная ягода для укрепления здоровья выращивается не только в южных странах, но и в России на черноморском побережье Краснодарского края и на юге Дагестана.
#Прочее сегодня в 10:25
Волжская ГЭС вышла на максимальный сброс воды и будет держать уровень 6 дней
Волжская ГЭС вышла на максимальный сброс воды и будет держать уровень 6 дней
Волжская ГЭС с сегодняшнего дня вышла на максимальный уровень сбросов воды.
#Прочее вчера в 18:15
Топ новостей
Опрос