18+
Тёмная тема

Всероссийский олимпийский день отметили «Олимпийской милей»

Спорт

Страна уже в 32-й раз в истории отметила «олимпийский праздник».

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Страна уже в 32-й раз в истории отметила «олимпийский праздник».

В прошедшие выходные прошел массовый и масштабный спортивный праздник, организованный совместно областным олимпийским советом и региональным комитетом физической культуры и спорта. Правда, глава областного спортивного ведомства решил мероприятие пропустить, как и представители знаменитого СК «Ротор» вместе со своим генеральным директором. А вот из Москвы специально на праздник прилетели наши олимпийские чемпионки Татьяна Лебедева и Елена Слесаренко (на снимке).

Праздничные мероприятия прошли в Центральном парке культуры и отдыха города Волгограда, где для многочисленных гостей и участников действа была подготовлена разнообразная программа. Как сообщает пресс-служба областного спорткомитета, в праздновании приняло участие около тысячи волгоградцев разных возрастов.

Кроме наших прыгуний, главными героями мероприятия стали волгоградские титулованные и заслуженные спортсмены. Всероссийский олимпийский День посетили чемпионы и призеры Игр самых разных лет: под аплодисменты публики и оглашение многочисленных заслуг на сцену поднимались штангист Алексей Петров, пловец Евгений Садовый, гимнастки Ольга Чистякова и Анна Чепелева, ватерполисты Николай Козлов, Виталий Юрчик, Александр Федоров, победитель Сурдлимпийских игр легкоатлет Алексей Савостин.

Приветственное послание от Президента МОК Томаса Баха огласил собравшимся председатель областного олимпийского совета Виктор Иванов, а все пришедшие на мероприятие медалисты Игр получили персональные фирменные сертификаты от Международного олимпийского комитета. Да и в целом, вручений, награждений, поздравлений было на сцене немало. Благодарностей, почетных грамот, дипломов из рук титулованных и прославленных наших мастеров были удостоены за заслуги и достижения волгоградцы, внесшие немалый личный вклад в развитие и популяризацию физкультурно-спортивной отрасли региона. Своих обладателей в лице лучших спортсменов и тренеров областного Центра развития адаптивных видов спорта нашли и золотые знаки Всероссийского комплекса ГТО.

В числе многих активностей одной из составляющих большого праздника стал массовый забег «Олимпийская миля», где на старт вышли абсолютно все желающие, включая и малышей с родителями. Здесь не было победителей, а памятные призы достались всем без исключения.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"