132218/

Среди скончавшихся от коронавируса волгоградцев – одни мужчины

#Здравоохранение 20 июня 2021, 14:53 Андрей Бондарев / Здравоохранение
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
По данным лабораторного центра Роспотребнадзора за последние сутки в Волгоградской области зарегистрировано 5 летальных исходов пациентов с диагнозом «COVID-19 с двусторонней пневмонией».

Как сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания, несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Самый молодой из скончавшихся – 44-летний житель Среднеахтубинского района. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью он обратился спустя 4 дня. Был госпитализирован в клиническую больницу скорой медицинской помощи №7. Пациент страдал сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, хроническими вирусными заболеваниями.

Практически его ровесник - мужчина, 45 лет, скончался в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя 5 дней обратился за медицинской помощью по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирован в клиническую больницу скорой медицинской помощи №7. Он также страдал букетом хронических заболеваний: сердечно-сосудистой, эндокринной, мочевыделительной систем; органов дыхания; хроническими вирусными заболеваниями.

 Остальные трое покойников были пенсионного возраста. Так, 70-летний житель Волгограда почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 2 дня. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем мужчину госпитализировали в клиническую больницу скорой медицинской помощи №15. Страдал сопутствующим хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы.

Еще один волгоградец в возрасте 84 лет, почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 4 дня. Госпитализирован в волгоградскую областную клиническую инфекционную больницу №1. Аналогично страдал сопутствующим хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы.

Последний скончавшийся – 71-летний житель Калачевского района. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя 6 дней обратился за медицинской помощью по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирован в Калачевскую центральную районную больницу. Страдал сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и органов дыхания.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
Всемирная неделя иммунизации стартует 22 апреля 2024 года.
#Здравоохранение вчера в 11:46
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение  стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
В Волгограде проходит межрегиональный конгресс Российской ассоциации геронтологов и гериатров. В нем принимает участие более 200 специалистов из субъектов ЮФО.
В Волгоградском онкодиспансере открыли фотовыставку «Красота сильнее!»
В Волгоградском онкодиспансере открыли фотовыставку «Красота сильнее!»
Мероприятие, в котором приняли участие 14 столкнувшихся с онкозаболеваниями женщин, организовано в рамках проекта «Мой выбор – жить!».
Более тысячи волгоградских студентов сдадут кровь в честь Дня донора
Более тысячи волгоградских студентов сдадут кровь в честь Дня донора
Студенты волгоградских вузов и средних специальных учебных заведений принимают участие в специальных акциях, посвященных национальному Дню донора, который отмечается 20 апреля.
Топ новостей
Опрос