132098/

В Волгограде начался ремонт женских консультаций

#Здравоохранение 17 июня 2021, 11:57 Елена Мухина / Здравоохранение
Фото: РИАЦ

В женской консультации № 2 города Волгограда, расположенное по адресу: ул Мира, 2, стартовал капитальный ремонт. Временно пациентки получают необходимую помощь в соседнем здании. После перезагрузки учреждение, входящее в структуру роддома Центрального района, станет работать по модели бережливой поликлиники. Подобное обновление в 2021-м году ждет еще три женские консультации: модернизировать первичное звено родовспоможения в регионе поручил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Программу реконструкции всех гинекологических клиник планируется реализовать за три года.

 

- Ремонта в нашей женской консультации не было с девяностых годов прошлого века – наше учреждение вошло в число женских консультаций, в которых по поручению губернатора должен начаться ремонт. Он будет капитальным, не косметическим. Объем работ большой: заменят потолки, стены, окна, двери, систему вентиляции. Конечно, всё это будет выполнено в соответствии со стандартами медицинской организации в рамках проекта «Бережливая0 поликлиник»: будут открытая регистратура, картохранилище, хорошая навигация, - рассказал главный врач клинического родильного дома №2 Виталий Двужилин.

 

Специалисты уже приступили к работам: им предстоит обновить 920 квадратных метров, которые в двух зданиях занимает женская консультация №2.

 

- Мы начинаем с демонтажа и отключаем все коммуникации. Затем заменим окна все, двери, коммуникации, оштукатурим стены, будет покраска, на полах – линолеум-полимер, плитка. Выполним общую типовую отделку, но в зависимости от кабинета, виды отделки, материалы, учитываются по медицинским показаниям, - поведал представитель подрядной организации, занимавшейся модернизацией ведущих больниц Волгограда, Владимир Николаев.

 

Пока будущих мам принимают в соседнем корпусе, в некоторой тесноте, но, как говорится, не в обиде.

 

- У меня уже вторая беременность. С первой тоже наблюдалась в этой женской консультации, но в первом корпусе. Конечно, места маловато, но удобно, что тоже всё рядом: это две соседние двери. И врачи в таких же кабинетах. Но ждём окончания ремонта, потому что в первом корпусе побольше места, - поделилась Яна Скрипкина.

 

Несмотря на некоторые неудобства, женская консультация № 2 по-прежнему продолжает прием жительниц Центрального района и всех желающих получить квалифицированную помощь.

 

- На учете в настоящее время у нас состоят более 650 беременных. Не отказываем в приеме пациенток из соседних районов – Дзержинского, Советского и близлежащих в Волгоградской области. Мы рады всем пациенткам, - заверил главврач.

 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Нарколог рассказала, чем опасны кальяны и бездымные табачные изделия
Нарколог рассказала, чем опасны кальяны и бездымные табачные изделия
Людей, которые используют "парители", врач предупредила о серьезных последствиях для организма.
#Здравоохранение вчера в 21:21
Волгоградские врачи выходили новорожденную с весом 700 грамм
Волгоградские врачи выходили новорожденную с весом 700 грамм
Врачи боролись за жизнь малышки и выхаживали её три месяца.
#Здравоохранение вчера в 20:04
Волгоградская санавиация совершила с начала года 50 вылетов
Волгоградская санавиация совершила с начала года 50 вылетов
«Крылатая скорая» помогает спасать жизни
#Здравоохранение вчера в 09:47
Великий пост в 2024 году: кому и чем полезны ограничения в питании
Великий пост в 2024 году: кому и чем полезны ограничения в питании
Временное ограничение в употреблении некоторых продуктов приносит нашему организму большую пользу.
В Волгоградской области проходит IX Образовательный паллиативный медицинский форум
В Волгоградской области проходит IX Образовательный паллиативный медицинский форум

На него съехались 400 врачей из регионов Южного федерального округа

 Волгоградские врачи провели «Фиолетовый день»
Волгоградские врачи провели «Фиолетовый день»
Медики рассказали пациентам, как лечить эпилепсию.
Топ новостей
Опрос