131998

Облизбирком признал недействительными 17,2% подписей за волгоградское время

#Политика 15 Июня 2021, 13:24 Анна Шлыкова / Политика
фото: Александр Куликов
101 3439

Облизбирком завершил проверку подписей в поддержку инициативы проведения референдума Волгоградской области о возврате к местному времени, по итогам которой 17,2% от общего количества подписей признаны недействительными, сообщили в пресс-службе региональной Избирательной комиссии.

 

«15 июня 2021 состоялось заседание рабочей группы Избирательной комиссии Волгоградской области по приему и проверке подписных листов и иных связанных с ними документов при проведении референдума Волгоградской области. По итогам проведенной проверки с учетом заключений специалистов экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области и информации, полученной из управления по вопросам миграции регионального ГУ МВД, недействительными признаны 17,2% от общего количества подписей, отобранных для проверки», - отметили в пресс-службе ИКВО.

 

В соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Законом Волгоградской области «Об областном референдуме» выявление 5 и более процентов недостоверных и (или) недействительных подписей от общего количества подписей, отобранных для проверки – основание для отказа в проведении референдума, уточнили в ИКВО.

 

В облизбиркоме также сообщили, что при проведении проверки присутствовал уполномоченный представитель инициативной группы, выступающей за проведение референдума. На заседании рабочей группы ему продемонстрировали примеры нарушений, допущенных при сборе подписей и оформлении подписных листов, выдана копия итогового протокола проверки подписных листов. «Замечаний и вопросов по проведенной проверке у уполномоченного представителя нет», - отметили в ИКВО.

 

Решение о результатах выдвижения инициативы проведения областного референдума будет принято на заседании Избирательной комиссии Волгоградской области не позднее 18 июня 2021 года.

 

Сбор подписей в поддержку местного времени в Волгоградской области проходил с 12 мая по 2 июня 2021 года. Как заверяли представители инициативной группы, им удалось собрать требуемые 40 с лишним тысяч подписей. 4 июня все подписные листы и сопроводительные документы по итогам опроса были переданы в облизбирком для проверки.

 

Напомним, ранее волгоградцы перешли на местное время МСК+1 в конце 2018 года после референдума, а затем вернулись к московскому в 2020-м по итогам опроса, который провели вместе с голосованием за поправки в Конституцию. И все эти годы в регионе не утихают споры о том, по какому времени жить.

 

Опрос от РИАЦ

В пользу каких сфер деятельности стоит, на Ваш взгляд, развивать региональную политику новым депутатам Государственной Думы от Волгоградской области?

Пройти опрос

Обсуждение:

❤Волгоград

Беспредел по Волгоградски:депутатам начхать на мнение людей,отменили референдум чухнёй без паспортов-и никто нарушения в этом чудесным образом не увидел.

А когда возмущённые беззаконием люди хотят отстоять свой выбор-так тут и паспорт нужен и подписи проверяют.
Что за цирк?
Куда прокуратура смотрит?!


15.06.2021 13:50:27
ННН

Успокойтесь уже, наконец !!! Перестаньте будоражить народ !!! У Вас, что больше других дел нет? Нет никакого ,,волгоградского времени,, !!!

16.06.2021 07:07:48
Татьяна

Есть и будет Волгоградское время!

16.06.2021 07:32:23
Андрей

Малоуважаемый ННН, Волгоградское время было, есть и будет.

16.06.2021 07:36:29
Никита

А ты точно с Волгограда? Или Москвич, которому делать нечего и писать о том, что какое время существует? В там случае советую изучить часовые пояса....

16.06.2021 08:03:43
Антон

Конечно нет Волгоградского времени, есть только Мск- нужно ровняться на столицу))) но в Волгограде уже есть +31 в 8 утра и рассвет в 3:50- вот это "кайф Волгоградский"))) Рыбаки и те кому нужно было в прошлом году просыпаться в 4 утра, теперь просыпаются в 3))) "офисный планктон" едет на работу (ну или стоит в пробках) не "по холодку", а в 30 градусную жару))) а те, кому лень стрелки переводить при поездках в столицу- хлопают в ладоши))) Я (в связи с работой) езжу по всей нашей "необъятной" родине и такого "кайфа" как в Волгограде нет нигде))  

16.06.2021 09:21:11
местный

всегда переводили время на летнее и зимнее. москве не удобно а регионам необходимо!!

16.06.2021 09:36:41
Евгений

Я смотрю на бессовестных людей , которые обвиняют депутатов , что они виноваты , что сторонники самарского времени в Волгограде   сфальсифицировали 17,2% подписей. Тут некие возмущаются , что при собрании подписей требовали паспорт , и ещё проверяли  подписи . Вообще не мешало изучить Ф. З о проведении референдума. Вообще а почему  активисты самарского времени честно не собрали подписи? Почему жители  Волгограда массово не подписались  за проведение рефепендума? На миллионный город не нашлось 40.000 , чтобы  подписались за проведение референдума? У меня сложился вывод. Тема времени стало не актуально в Волгограде. Туфта это ни кому не нужна.  

16.06.2021 10:11:48
виктор

Про 40000 .Власть при всех своих возможностях-административный ресурс, СМИ- собирает не намного больше. и те надо пересчитывать вместе с прокуратурой и СК.

17,2% (это около 5 тысяч) легко проверить через суд. Просто повторно опросить этих граждан. Я думаю ,это не сложно сделать ,как кажется.
По данным паспорта легко найти телефоны этих граждан.
И по поводу туфты. Законы природы -зто не туфта. и даже не гипотеза.
,

16.06.2021 12:16:59
Ирина

Ну и слава богу, что всё так хорошо закончилось! Да здравствует НАШЕ МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ! УРА! УРА! УРА! 8)

15.06.2021 14:22:21
Елена

У них на голосовании все подписи верны,а то что народ против московского времени,им насрать,всегда Волгоград жил по своему времени,а тут оказывается неправильно для чинуш

15.06.2021 16:26:55
Ольга

Ура-то, ура, только в Москве зимой в 6 часов вечера ещё светло, а у темень не проглядная.  

15.06.2021 16:43:52
я

брехня

26.06.2021 16:02:07
Елена

Вот и валите в свою Москву с этим временем!!!

15.06.2021 19:37:09
Ирина

8)8)8)

15.06.2021 21:08:50
александр

 чему ура? сегодня власть положила на референдум. Завтра вы захотите решить другой вопрос и на вас положат. Положат, как на повышение пенсионного возраста. положат на соц.страх и другое. Чему ура?

15.06.2021 21:54:23
Нина

Давно уже положили. Только вы этого не видите и видеть не желаете. А зря...



16.06.2021 13:59:08
Влад

Видать молодая,готова до 70 ти ишачить,только бы московское время было)))

23.06.2021 10:20:07
Андрей

Сплошное вранье везде! Чиновники, вам не надоело народ гнобить? У детей час времени на вечернюю прохладу отобрали! Раньше можно было с ребенком до 9 гулять вечером. Сейчас в 8 темно! Люди голосовали уже по Референдуму, какой-то опрос все отменил, не СМЕШНО ли ? Это ж какая зараза все это делает?

16.06.2021 10:37:01
Дима

Обратите внимание, как мурыжат эту тему перед выборами! У жены на работе заставили предварительное голосование пройти и поставить галочки за кого надо или вали с работы!

16.06.2021 10:42:03
александр

8)8)8)8)8)

17.06.2021 07:23:36
Влад

Наивная.....НИЧЕГО не закончилось....

23.06.2021 09:56:37
Павел

Да кто бы сомневался в таком итоге. Беспредел рулит. Все на уровне фейкового опроса. "Погонщикам" каравана плевать на мнение жителей. Административный ресурс в нашем регионе всегда был на должном уровне.

15.06.2021 14:32:49
Волгоградец

Переход на время МСК - инициатива чиновников Волгоградской области. Поэтому и провели липовый опрос, противоречащий законодательству РФ. А сейчас испугались, что во время референдума большинство жителей проголосует за МСК+1 (местное время). Тогда выяснится, что чиновники - брехуны. Вот и ищут различные лазейки, чтобы их ложь и подтасовки не вскрылись.

15.06.2021 14:34:46
ННН

Ну почему Вы так уверены, что Вас большинство???!!! ПОЧЕМУ???  Почему Вы думаете, что все остальные ,,овцы ,, и всё решает власть как ей выгодно? Большинство устраивает жить по московскому времени !!! Смиритесь уже с этим!!!

16.06.2021 07:22:35
Никита

Потому что, сколько людей не спрашивал, все говорят, что лучшее это Волгоградское время!!! И я в том числе!!!  

16.06.2021 08:01:55
Брехня

Поддерживаю тебя..  8)
А писать что я спросил много людей и они говорят за волгоградское время)). То такой же ответ и вам спросил много народу также хотят Московское время.

16.06.2021 11:54:28
Влад

Хотя бы потому,что лично проводил опрос  на своём предприятии и в 2018,и сейчас.За МСК 10%.Допускаю,что по региону,наберётся ещё 20.И за два года,картина не поменялась НИКАК,а опОрос,"показал " обратное.Вот ПОЧЕМУ!

23.06.2021 10:57:59
я

И где эти твои сторонники? Видно что им Волгоградское время просто не нужно, а просто провокатор.

26.06.2021 16:04:29
татьяна

Кто бы сомневался что к этому  и подведут. Не для того они переводили на мск, чтобы через год опять возвращать наше время. .Как им выгодно так и сделают, а некоторые наши земляки очень рады что на всех плюнули очередной раз

15.06.2021 14:36:32
Андрей

Ирина вы 💯 % с администрации или у вас бизнес с Москвой  

15.06.2021 14:56:53
Юрий

Никакого волгоградского, только московское !

15.06.2021 14:58:28
Денис

Ирина вы прости*****а  московская, раз так радуетесь за Москву  

15.06.2021 15:02:18
Наталья

А вы просто хам,хотя вроде бы мужчина

15.06.2021 15:14:16
Николай.

Какой он мужчина - Коз**  c большой буквы.

15.06.2021 15:33:48
Елена

Ирина, чего Вы сюда суетесь,,,??? вас покусают!!!

15.06.2021 19:41:59
Татьяна.

Я знаю с каким нарушением собирали подписи за отмену московского времени. Хорошо что сделали экспертизу. Среди моего окружения все были против. Только московское время!!! А кто подделывал подписи надо чтобы понесли административную ответственность.  

15.06.2021 15:04:30
Марина

Ок . Тогда вас всех в психушку,  где вам самое место.  Что делают больные люди среди нормальных не понятно. ....

15.06.2021 15:19:52
Кристина

Это вас изолировать надо от людей, бросаетесь как животные и оскорбляете людей, которым удобно жить по МСК времени. Неадекватный сброд, даже 40 тысяч не смогли собрать с города миллионика и что-то скулите там. Наконец-то нормальное время и в 7 утра можно будет не идти по тьме кромешной осенью/зимой/весной

15.06.2021 15:45:57
Сергей

Удобно жить "по Маскве" - 3,14zдуйте в Нерезиновск.

15.06.2021 17:16:15
Не Сергей

<span style="text-align:justify;display:block;">Удобно жить "по Маскве+1" - 3,14zдуйте в Самару.</span>

16.06.2021 07:58:40
Никита

Здесь складывается такое ощущение, что человек не может разобраться в каком городе человек живет. Вы весной в 3 утра встаете и идете на работу, или летом в 4 утра встаете каждый день? Ну а про зиму, это естественно, что зимнее и что летнее время до 8 утра все равно будет темно.....

16.06.2021 08:10:53
Татьяна

Вы бы заодно и результаты липового опроса проверили. В моем окружении все за местное время голосовали.

15.06.2021 17:14:56
Наташа

А я знаю как  голосуют за единоросов, стоя за спиной!!!

16.06.2021 10:47:27
Наталья

Из- за какого то часа вы так ненавидете друг- друга,что просто страшно становится. А не приведи Господи,что посерьезней- так вы убивать будете друг друга. Опомнитесь!

15.06.2021 15:18:43
Влад

Кому надо опомниться?

15.06.2021 15:44:12
Мария

Всю жизнь жили по Москву времени, и нормально было, а кто за Волгоградской, вас - то, как назвать?  

15.06.2021 15:50:50
Eлена

Мария вам сколько годиков, что вы пишите всю жизнь жили по Москве. Волгоград всегда жил по своему времени, у нас забрали даже не один час, а два!!!  

15.06.2021 16:20:20
Лариса

Вот вы как раз ошибаетесь, всю жизнь жили по местному времени, а потом пошла катавасия с переводами стрелок. Издеваются над людьми как хотят, только бы "московским" работникам и себе угодить. Почему в Астрахани давно перевели время на местное и все довольны. Видимо власть там умней и добрей, чем у нас, готовы простой рабочий народ унизить до беспредела, не говоря уж о пенсионерах. От власти и наживы вам плевать на всех, только бы вам было удобно с Москвой работать, а что в 3 часа светло, а в 8 вечера темно, вам плевать

15.06.2021 16:41:09
Марина

Ошибка тётя.  Мы не жили по мск всю жизнь.  Было местное , а потом те-же чинуши перевели на мск .  Но тогда был сезонный перевод и зимой мы жили по мск +4 , а летом мск +5  

16.06.2021 00:56:10
Даниил

Кучкадолбочщеров вас кто лабирует!? У вас что кроме как перевода времени проблем в олости больше не остальное ВАС идиотов все устраивает???

15.06.2021 15:56:50
Марина

 А вас тварей тоже все устраивает? Так зачем тогда по зиме тоже перевели время . Сразу замечу что хамам по хамски ответила.  

16.06.2021 00:58:59
Нивиков

17% подделок от 40 тысяч, ничего себе они нарисовали себе поддержки

15.06.2021 16:02:03
Нина

Ирина написала :Да здравствует  наше - Московское время... . Видите, продажные даже не скрывают, что время чужое волгоградцам. Чему радуется? Что предала родное время и своих земляков?  Предать может и властьимущий и простой горожанин. Но чести это не делает никому. Просто власть боится проведения референдума, так как знает результат.  

15.06.2021 16:04:02
Митрич

Астрахань и Саратов смеются над волгоградцами, как над недоразвитыми. Нижнее Поволжье один регион, а время разное.  

15.06.2021 16:37:24
Андрей

А вот врать-то нехорошо.

15.06.2021 19:02:44
Елена

Нина, правду глаголите!!! Как с языка сняли. Власть знает какой будет результат, поэтому и ищет повод любой...Я когда подписывалась за время, то очень скрупулезно заставляли писать  и адрес и ФИО...люди старались... А тут надумали 17%... тьфу на них!!!

15.06.2021 19:59:33
я

Вы были один из 83% честных, а вот организаторы смухлевали.

26.06.2021 16:08:31
Эмма

А когда переводили на мск время, там все было честно да? Одни поскуды брехливые везде.

15.06.2021 16:06:51
Андрей

Совершенно с Вами согласен.8)

15.06.2021 19:05:16
я

Да честно, поскольку для перевода стрелок вообще не нужно спрашивать людей, власть региона может самостоятельно это сделать через думу и правительство, через 2 года после референдума. Тем не мение народ спросили и большинство захотело Московское, как бы вы не упирались и не отрицали это.  Читайте законы.  

26.06.2021 16:12:39
Александр

Какой то эгоистический подход у сторонников Волгоградского времени, а Вы спрашивали остальных? Большая часть адекватного и молодого работающего поколения за Московское время, или эта часть населения не люди? На каких чиновников вы ссылаетесь, достали уже со своим  временем Волгоградским, вопрос решен и он устраивает большую часть населения, делать нечего что ли Вам? Какая то секта поклонников времени прямо, дай вынь положь им Волгоградское время, а на всех остальных им начхать!

15.06.2021 16:31:26
Андрей

Tы кто такой,чтобы говорить от "большей части адекватного и молодого работающего поколения"?

15.06.2021 19:08:14
я

а кто ты?

26.06.2021 16:13:17
Виктор

могу добавить. все безработные тоже за московское ,пенсионеры неработающие, тунеядцы, немногие от бизнеса,и от власти нашей тоже немногие, лоббирующие  их интересы-они все за. Против - категорически - работающие семейные люди и остальные обыкновенные нормальные, которые хотят прийти вечером домой с работы и пообщаться со своей семьёй, друзьями или просто прогуляться

Конечно, если у нас безработных полгорода то конечно..

15.06.2021 22:00:45
Надежда

Вся семья. родные и друзья очень рады, что фарс  по изменению времени наконец, закончился. Хочется верить, что навсегда!

15.06.2021 16:31:31
Сергей

В 4 часа встречать восход солнца это же романтика!!!  Москвичи заботятся о нас, мы же этого просто непонимани! Спасибо москвичи!!!

15.06.2021 16:42:56
Светлана

Все верно , время  московское, это поясное время и пусть гуляют по нему

15.06.2021 17:04:35
Сергей

Не избирком, а самки собаки продажные. Твари конченые

15.06.2021 17:12:27
Срок дожития

17% от 40 тысяч. Меня терзают смутные сомнения!!!

15.06.2021 17:19:30
Надежда М.

До какой же дикости в общении мы дожили ! Забыли об уважении в споре. Оскотинились. Деградация по всем направлениям. Хватает остатков интеллекта ездить по этой лишь теме. Лишь бы хоть в какой-то драчке потусоваться. А вот на серьезные проблемы нашего запущенного региона  силенок  нет!!! ПЕЧАЛЬНЕНЬКО...

15.06.2021 17:51:18
ИРИНА

Вот..... Мы хотим наше время, а не московское. Езжайте со своим московским временем в.... Москву. И не кто ничего не проверял. Мы подписывались, никто даже не звонил........




15.06.2021 17:53:01
я

Мы живем в нашем поясном. Гугл в помощь.

26.06.2021 16:14:37
Татьяна

Ни предыдущий опрос ни сбор подписей за референдум здесь ни при чем. Просто чиновникам выгоднее мск время, вот они и подвели под него. А сторонники или противники местного времени были для создания видимости, что все по закону.

15.06.2021 18:01:34
Надежда М.

Бред по-волгоградски!  Послушать этих одержимых, так и белые ночи, и северное сияние, и полярную ночь и многое еще чего в природе надо отменить по воле узко озабоченных. Клиника!

15.06.2021 18:09:27
СЕРГЕЙ

ЗАМЕТИЛ ОДНУ СТРАННОСТЬ,ВСЕ СТОРОННИКИ МОСКОВСКОГО ВРЕМЕНИ ОСТАВЛЯЮТ АДЕКВАТНЫЕ ,СПОКОЙНЫЕ КОМЕНТЫ. А ВОЛГОГРАДСКОГО,ТАК ЧИТАТЬ ПРОТИВНО! А ЗАВТРА ЧТО? ПРОТИВНО,ЧТО ТАКИЕ "ЛЮДИ" РЯДОМ ЖИВУТ!

15.06.2021 18:51:40
Александр

Кому противно - СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА

15.06.2021 19:45:22
Марина

Странно,  а я заметила что любители москвы  не просто хамят и угрожают в сети но и кидаются на людей в реальной жизни!

16.06.2021 00:50:52
я

А ниче не перепутала? "<span style="text-align:justify;display:block;">Не избирком, а самки собаки продажные. Твари конченые" Вот высказывание ваших сторонников Волгоградского, а от сторонников Московского такого нет, все спокойны и не кидаются на людей. Н Или вы чукча писатель, а не читатель?</span>

26.06.2021 16:17:20
Роман

Бред тут озлобленные пишут, те кому московское не по душе! Наше время в данный момент московское, оно же поясное и не надо писать бред! Возьмите карту часовых поясов и вы сильно удивитесь, что Волгоград находится именно в +3 поясе, т.е. сейчас у нас родное поясное время. Все неудобства от отмены декретного времени в России, всей России! Собирайте подписи за возврат декретного времени, которое с 30-х годов было в СССР, тогда и Москва и Волгоград будут в +4 поясе как и было в 90-х и 0-х годах.

15.06.2021 18:55:06
Марина

И за одно посмотрите в карте что москва находится во +2 часовой пояс.  А вот Волгоград +3, +4  

16.06.2021 00:49:06
я

Москва на границе 2-3 пояса, а Волгоград ровно посередине 3-го пояса. Карту гляньте.

26.06.2021 16:19:44
Александр

БУДЕТ И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК KEWEQ

15.06.2021 19:47:59
Волжский Город моей судьбы!

Роман вы ошибаетесь. После последних отмен переходов на зимнее летнее время наша область осталась на зимнем времени. И ваши неуместные лозунги, говорят о том , что вы весьма ...

15.06.2021 21:13:57
Роман

вся страна, а не только Волгоград, т.е. мы были летом на +4, зимой на +3, вот на нем и остались. А именно +4 было декретным в нашем поясе и московским одновременно тогда. Если вы хотите вспомнить действительно Волгоградское время +1 МСК, то оно в те времена было +5 часовом поясе, что совсем далеко от нашего настоящего поясного времени.

Так что я не ошибся.

15.06.2021 22:26:33
Роман


вот карта поясного времени, смотрите внимательно, Волгоград ровно по середине +3 часового пояса

15.06.2021 22:33:29
Роман

world-time-zones.ru

карта поясов

15.06.2021 22:41:01
Виктор

Наша местная власть откровенно против политики президента

Он вроде за детей, семью - а эти о своём ,личном, счастье озабочены

15.06.2021 21:35:00
Евгений

давно пора "прокатить" на выборах всех депутатов, кто допустил проведение липового опроса!



15.06.2021 22:26:55
Волжский Город моей судьбы!

Роман! Какие пояса? Я 43 года живу в г.Волжском, т.е. с самого рождения. И такого раннего светопредставления по утрам и затемнения по вечерам при условии ваших поясов не БЫЛО!!! Я в своей работе не привязан к московскому времени. Московское время выгодно лишь продавцам электроэнегии и поклонникам зомбоящиков! А так же тем кто в силу своей неграмотности не может понять расписание поездов и прочих перемещений по стране. Как же по вашему живут на Дальнем Востоке? Они только по ночам работают? Ведь когда у них день , в Москве ночь.

16.06.2021 04:43:49
Роман

А я чуть больше, 52. И что? Просто надо адекватно смотреть на ситуацию и уметь пользоваться картами и документами. Прол пояса еще в школе учили, жаль что у вас были плохие учителя.

26.06.2021 16:22:34
Елена.

Почему-то неудивительно, разве позволят чинуши себя в грязь мокнуть, ведь это их инициатива была вернуть московское время, тут у них полная солидарность, скорее бы перегрызли друг друга в борьбе за "теплые" места под солнцем (а так у них и происходит, сегодня пан, завтра пропал, и ведь жизнь ни чему не учит.....

16.06.2021 07:44:22
Волгоградец

Всем спасибо но увы.

16.06.2021 08:59:09
гост

Наш Волгоград - это большая ж..па, нет не чего из товара, время под москалей, молодежь убегает из города. Уже не миллион жителей, скоро ближние деревни присоединят к городу. Власти на плевать на нас, им в москву летать не удобно. Спасибо с поклоном Блошкину - народному избраннику.

16.06.2021 11:18:49
Юрий

Избиркомом региона не было дано разрешение даже на самую примитивную рекламу сбора подписей. Сама кампания по сбору подписей была начата (разрешена облизбиркомом) через несколько дней после её официального разрешения. Кроме этого, в СМИ региона были призывы портить подписные листы. И несмотря на это необходимое количество подписей было собрано.

    Что касается недействительных подписей. Ни одной такой подписи проверяющими  официально представлено не было.

16.06.2021 12:16:28
Роман

Это избирком должен был пойти на нарушение закона и рекламировать сбор подписей? Вы часом с дуба не падали? Подделанные подписи были предоставлены присутствующему представителю инициатbвной группы и им же подписан протокол проверки! Вы вообще в курсе процедуры ?

26.06.2021 16:26:29
Елена

Нарушение закона, это отмена результата референдума. А это придирки. Интересно, а если решение об отмене референдума, захотят повторить в Крыму?

16.06.2021 13:35:16
Роман

Референдум не отменяли, через 2 года администрация области может самостоятельно, без опроса населения решить этот вопрос в правительстве и думе. Ничего незаконного в переходе обратно на Московское время не было. Прежде чем писать ерунду, напрягитесь и прочитайте законы РФ. Кстати, могли не спрашивать, но спросили и большинство было за Московское, как бы вам не хотелось обратного.

26.06.2021 16:30:34
ваня домов

Здравый смысл победил. И подписи подделывать не надо. Это криминал. А участие в выборах ЭТО ВАШЕ ПРАВО.  Решайте сами.ВОТ ЕСЛИ БЫ ЗАПРЕТИЛИ ВАМ УЧАСТВОВАТЬ В ВЫБОРАХ, ВОТ УЖ  ПООРАЛИ,

16.06.2021 14:38:17
Юрий

шлюхи чиновники

17.06.2021 20:08:35
я

Комментарий типичного сторонника Волгоградского времени, гопота и быдло.  

26.06.2021 16:32:31

Вас заинтересует:
В Старополтавском районе построят резервную систему водоснабжения
В Старополтавском районе построят резервную систему водоснабжения
Соответствующее решение принял губернатор Волгоградской области в ходе рабочей поездки в муниципальное образование
#Политика 24.09.2021
В Старой Полтавке рядом с жилкомплексом для детей-сирот разобьют парк
В Старой Полтавке рядом с жилкомплексом для детей-сирот разобьют парк
Соответствующую задачу поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Старополтавский район
#Политика 24.09.2021
В Старополтавском районе реализуется крупный инвестпроект с сфере животноводства
В Старополтавском районе реализуется крупный инвестпроект с сфере животноводства
Реализация проектов в сфере АПК стала одной из главных тем сегодняшней рабочей поездки губернатора Волгоградской области
#Политика 24.09.2021
Губернатор Волгоградской области с рабочей поездкой посетит Старополтавский район
Губернатор Волгоградской области с рабочей поездкой посетит Старополтавский район
Выборы закончились – системная работа по комплексному развитию территорий продолжается
#Политика 24.09.2021
Министр энергетики РФ: Высокий уровень газификации Волгоградской области говорит о слаженной работе региональных властей
Министр энергетики РФ: Высокий уровень газификации Волгоградской области говорит о слаженной работе региональных властей
Николай Шульгинов и Андрей Бочаров приняли участие в заседании регионального штаба по реализации программы догазификации
#Политика 23.09.2021
Топ новостей
Опрос
Приглашаем принять участие в Фокус-группе! Подробнее
В пользу каких сфер деятельности стоит, на Ваш взгляд, развивать региональную политику новым депутатам Государственной Думы от Волгоградской области?
Ссылка на страницу опроса:  v-polzu-kakikh-sfer-deyatelnosti-stoit-na-vash-vzglyad-razvivat-regionalnuyu-politiku-novym-deputata
Опрос В пользу каких сфер деятельности стоит, на Ваш взгляд, развивать региональную политику новым депутатам Государственной Думы от Волгоградской области? Пройти опрос
Какие эмоции, чувства вызвала у Вас новость об открытии и освящении воссозданного Александро-Невского собора в Волгограде?
Ссылка на страницу опроса:  kakie-emotsii-chuvstva-vyzvala-u-vas-novost-ob-otkrytii-i-osvyashchenii-vossozdannogo-aleksandro-nev
Опрос Какие эмоции, чувства вызвала у Вас новость об открытии и освящении воссозданного Александро-Невского собора в Волгограде? Пройти опрос
Мнения
Антон Лукаш
Антон Лукаш

член Общественной палаты Волгоградской области, эксперт Независимого общественного мониторинга