131907/

Рособрнадзор отметил высокий уровень организации ЕГЭ в Волгоградской области

#Общество 11 июня 2021, 14:41 Виктория Шадчина / Общество
Фото: пресс-служба администрации области

Крупные экзаменационные пункты в школе №6 и лицее №9 Волгограда, а также региональный центр обработки информации сегодня в ходе рабочего визита посетил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Борис Чернышов.

 

Замруководителя Рособрнадзора высоко оценил готовность экзаменационных пунктов, их технологическую оснащенность.

- Волгоградская область всегда отличалась открытостью и качественной организацией проведения процедуры ЕГЭ — руководство региона понимает высокую значимость этого экзамена и делает все необходимое, чтобы были созданы все необходимые условия. А это важно, потому что для выпускников ЕГЭ – социальный лифт, который даёт возможность поступить в лучшие вузы вне зависимости от места своего проживания, – отметил Борис Чернышев.

 

Он подчеркнул, что главные принципы ЕГЭ на протяжении многих лет остаются неизменными: честность, прозрачность и объективность оценки качества знаний.

 

- Выпускной экзамен – это подведение итогов всей школьной жизни: качества знаний выпускников, работы педагогических коллективов, поддержки родителей. И мы стараемся, чтобы процесс экзаменов был комфортно обеспечен и технологически, и организационно: все делается для того, чтобы каждый выпускник написал экзамен в максимально комфортной обстановке, мог продемонстрировать знания и получить наивысший балл, – рассказала председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.

 

В Волгоградской области аттестационная кампания проходит в штатном режиме. В ЕГЭ-2021 года принимают участие почти 10 тысяч выпускников, процедура организована на базе 74 пунктов и проводится в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями и рекомендациями Роспотребнадзора: сохраняется социальная дистанция, проводится термометрия на входе, обязательно наличие антисептиков и рецеркуляторов.

В дни проведения экзаменов в школах дежурят медики, педагоги-психологи. Охрану общественного порядка осуществляют сотрудники регионального управления МВД – они несут вахту на протяжении всего экзаменационного дня.

 

Особое внимание – информационной безопасности. Обеспечен стопроцентный охват видеонаблюдением: во время ЕГЭ изображение из всех аудиторий транслируется на экраны ситуационно-аналитических центров и экраны штабов ППЭ. Задача такого мониторинга заключается в контроле проведения процедуры экзамена, в соблюдении его порядка всеми участниками: выпускниками и организаторами. Основной период ЕГЭ-2021 стартовал 31 мая и завершится 2 июля.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество сегодня в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
Топ новостей
Опрос