131569/

Политологов не удивили результаты внутрипартийного голосования в Волгограде

#Политика 2 июня 2021, 15:41 Анна Шлыкова / Политика
фото: "Единая Россия"

Результаты предварительного голосования ожидаемо принесли победу сильнейшим лидерам, считает член Общественной палаты Волгоградской области, профессор Волгоградского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, доктор политических наук Алексей Бардаков.


«Результаты предварительного голосования были прогнозируемыми, а то, что победу одержали узнаваемые и сильные политические фигуры – закономерно, - подчеркнул он. - Кандидатам и партии удалось мобилизовать избирателей. Об этом свидетельствует активность, с которой люди принимали участие, как в электронном голосовании, так и очно. То, что лидирующие позиции в списке заняли известные политики, имеющие огромный опыт и потенциал для дальнейшей деятельности – не удивительно. Это люди, которые за время своей политической карьеры смогли заслужить доверие избирателей и сформировать имидж эффективной команды».


Например, Евгений Москвичев известен лоббированием вопросов развития транспортной инфраструктуры региона. Эта тема долгое время оставалась для Волгоградской области проблемной.


«Я уже говорил, о том, что победа в предварительном голосовании обусловлена, в том числе, эффективным взаимодействием с губернатором Волгоградской области. Те кандидаты, которые на протяжении своей деятельности проявили заинтересованность в решении проблем жителей региона и смогли оказать содействие в решении актуальных вопросов, получили поддержку и от руководства региона, и от людей», - подчеркнул политолог.


По мнению Алексея Бардакова, вполне закономерны и высокие результаты, которых по итогам предварительного голосования добился Виталий Лихачев.


«Лихачев – опытный управленец, я думаю, здесь комментарии излишни. Люди сами видят колоссальные изменения, которые произошли за время руководства им городом. Умение мобилизовать силы, брать ответственность на себя и принимать твердые решения, даже в самых сложных ситуациях – это те качества, которыми обладает кандидат. Уверен, что именно это позволит Виталию Лихачеву достойно представлять интересы Волгограда и Волгоградской области на федеральном уровне», - поделился своим мнением Бардаков.


Еще один кандидат предварительного голосования, который претендует на место в региональном списке на выборах в Государственную Думу и заслуживает внимания, это, по словам политолога, Николай Николаев.


«Политический деятель федерального уровня, вплотную занимается вопросами экологии и не понаслышке знаком с ситуацией в этих вопросах в нашем регионе. Я думаю, что его поддержка и помощь в решении проблем сохранения природных ресурсов и экологической безопасности Волгоградской области будут просто неоценимы. Ведь все мы понимаем, что большой опыт работы и серьезный пост в инфраструктуре госвласти помогают быстрее и эффективнее решать даже самые сложные вопросы. Еще одни плюсом является неподдельная открытость Николая Николаева для избирателей. Он эффективно использует коммуникативные онлайн сети для общения с людьми, это тоже помогает в выстраивании доверительных отношений с избирателями», - подчеркнул Бардаков.


По словам эксперта, что касается одномандатных округов, то здесь оправдано лидерство еще одного действующего депутата Госдумы Александра Носова.


«Александра Носова хорошо знают в муниципалитетах, он сам прошел путь от главы района до депутата Госдумы. Несколько лет был председателем правления ассоциации Совета муниципальных образований Волгоградской области. Он знаком с проблемами людей, что называется «на земле». Активно выступает за поддержку аграриев и развитие сельского хозяйства, большое внимание уделяет решению вопросов, касающихся внебюджетных отношений», - считает Бардаков. 


Говоря о самой процедуре предварительного голосования, он отметил, что возможность использования альтернативных способов голосования - один из признаков легитимности и открытости процедуры.


«О легитимности процедуры свидетельствует и то, что «Единая Россия» сознательно привлекает к внутрипартийным процедурам всех граждан, в том числе и тех, которые не являются партийцами или сторонниками. Партия не скрывает свою деятельность, а открыто рассказывает о ней. Голосование проходило под пристальным вниманием общественности, поэтому нет оснований не доверять результатам праймериза», - резюмировал Алексей Бардаков.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Губернатор Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе
#Политика сегодня в 14:48
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
Сегодня, 23 апреля, на заседании Общественной палаты Волгоградской области подвели итоги общественных наблюдений на выборах Президента России, которые состоялись в марте текущего года.
#Политика сегодня в 13:41
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
Будет организовано единое транспортное предприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров электрическим и автотранспортом
#Политика сегодня в 13:32
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор компании Павел Косов
#Политика сегодня в 13:03
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
В Волгоградской области ушел в отставку глава Котовского района Сергей Чумаков
Ранее он сообщил о своем уходе с поста по собственному желанию.
#Политика вчера в 15:20
Проезду возле Волгоградского алюминиевого завода присвоено имя металлурга Ивана Волкова
Проезду возле Волгоградского алюминиевого завода присвоено имя металлурга Ивана Волкова
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Политика вчера в 14:18
Топ новостей
Опрос