131502/

Трое выпускников волгоградской Школы фермера получили по 345000 рублей

#Прочее 1 июня 2021, 09:19 Владимир Апаликов / Прочее
Фото: пресс-служба администрации области

Троим выпускникам волгоградской Школы фермера присуждены гранты по 345000 рублей каждый. Награды победителям конкурса вручили на площадке аграрного университета. Мероприятие прошло в формате телемоста с 15 регионами-участниками программы, Минсельхозом России и руководством Россельхозбанка.

 

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, получателями грантов стали Алексей Пастухов, Александр Пономаренко, а также Кэтрин Левкович, которая направит средства в создание производства молочной продукции.

 

Фермерством семья Левкович занимается в течение четырех лет. В этом году их предприятие вошло в состав сельхозкооператива, объединившего шесть КФХ и пять личных подсобных хозяйств. В 2021 году начинающие фермеры планируют запустить собственную переработку молока. Полученные Кэтрин Левкович в «Школе фермера» знания станут хорошим подспорьем при организации нового дела.

 

«Волгоградская область входит в десятку лидеров России по производству сельхозпродукции, и значительный вклад в общее дело вносят представители малого агробизнеса. Фермеры сегодня получают стабильную финансовую поддержку на федеральном и региональном уровнях. Дополнительная помощь в виде грантов «Россельхозбанка» на развитие фермерских хозяйств станет отличной поддержкой для реализации задуманных проектов», — подчеркнула председатель облкомсельхоза Марина Морозова.

 

В течение двух месяцев на базе ВолГАУ 21 слушатель Школы фермера получал новые знания по созданию и развитию овощеводческих предприятий, а также молочных производств. Обучающий курс включал в себя не только теорию, но и выезды на ведущие предприятия региона, занятия по повышению финансовой грамотности и многое другое. По окончании курса фермеры защитили собственные бизнес-проекты — лучшие и наиболее значимые для региона получили гранты.

 

«На снижение рисков фермерского дела и усиление привлекательности малого агробизнеса направлена постоянная поддержка, в том числе в виде грантов для участников проекта, — отметил директор Волгоградского филиала «Россельхозбанка» Андрей Гавриленко. — Школа фермера — это путёвка в профессию. На федеральном уровне решено продолжить проект — уже в ближайшее время начнётся набор новых слушателей».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
Синоптики спрогнозировали в Волгограде настоящее лето в ближайшее воскресенье, 21 апреля.
#Прочее вчера в 20:10
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В музее-панораме «Сталинградская битва» чествовали авторов лучших работ регионального этапа всероссийского конкурса «Без срока давности».
#Прочее вчера в 18:43
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
В год своего 70-летия Звездный дом в Волгограде запустил акцию «Сохраняя историю».


#Прочее вчера в 18:01
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн  продукции
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн продукции
Сотрудники регионального управления Россельхознадзора выявили нарушителя на территории Волгоградской области .
#Прочее вчера в 14:04
В Волгограде распустилась сакура
В Волгограде распустилась сакура
Дивное цветение первым увидели сотрудники ботанического сада Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Прочее вчера в 14:01
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
Два десятка молодых лип высадили в парке «Гидростроитель».
#Прочее вчера в 12:19
Топ новостей
Опрос