В Волгограде завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту
29 мая 2021, 08:57
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области
«Кубок Победы» уезжает в Ростовскую область
В Волгограде завершились двухдневные Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на «Кубок Победы». Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону, в мероприятии приняли участие девять команд из южных регионов нашей страны.
- Соревнования на «Кубок победы» уже несколько десятилетий имеют среди спортсменов высокий статус и считаются одними из главных стартов в году. Однако последние несколько лет состязания в Волгограде не проводились, поэтому в этом году их ждали с нетерпением, - отметили в ведомстве.
Первый соревновательный день прошел на легкоатлетическом стадионе Волгоградской государственной академии физической культуры. Среди спортсменов выявляли сильнейших в личном и командном зачёте на 100-метровой полосе с препятствиями. Соревновались сразу несколько возрастных категорий: взрослые, юноши и девушки старшей, средней и младшей группы.
Второй день соревнований открыли девушки. Представительницы прекрасной половины человечества вышли на старт, чтобы посоревноваться в подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа. Лучший результат, именно в этой дисциплине, среди девушек младшей группы показала волгоградка Ульяна Ульянова.
По итогам двухдневных соревнований, в упорной борьбе «Кубок Победы» в общекомандном зачете завоевала команда Ростовской области. Второе место – у команды из Ставропольского края. Третье место заняла Саратовская область.
- Соревнования на «Кубок победы» уже несколько десятилетий имеют среди спортсменов высокий статус и считаются одними из главных стартов в году. Однако последние несколько лет состязания в Волгограде не проводились, поэтому в этом году их ждали с нетерпением, - отметили в ведомстве.
Первый соревновательный день прошел на легкоатлетическом стадионе Волгоградской государственной академии физической культуры. Среди спортсменов выявляли сильнейших в личном и командном зачёте на 100-метровой полосе с препятствиями. Соревновались сразу несколько возрастных категорий: взрослые, юноши и девушки старшей, средней и младшей группы.
Второй день соревнований открыли девушки. Представительницы прекрасной половины человечества вышли на старт, чтобы посоревноваться в подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа. Лучший результат, именно в этой дисциплине, среди девушек младшей группы показала волгоградка Ульяна Ульянова.
По итогам двухдневных соревнований, в упорной борьбе «Кубок Победы» в общекомандном зачете завоевала команда Ростовской области. Второе место – у команды из Ставропольского края. Третье место заняла Саратовская область.
29 мая 2021, 08:57
