131385/

Молодая жительница Палласовки обокрала родных и знакомых

#Происшествия 28 мая 2021, 15:45 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: РИАЦ

Следователи Палласовского района завершили расследование о  хищениях денег с банковских счетов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области.

 

В преступлениях подозревается 22-летняя жительница Палласовки, которая решила улучшить своё материальное положение незаконным способом. В июле 2020 года она приехала в гости к 60-летней бабушке своего мужа, вошла к ней в доверие и установила на её сотовом телефоне приложение «Мобильный банк». Сначала она помогала пенсионерке безналичным способом оплачивать платежи, а когда убедилась, что имеет постоянный доступ к телефону родственницы, стала оформлять на неё  кредиты и переводить суммы на свой счёт. Всего за месяц подозреваемая оформила 4 кредита на сумму свыше 360 тысяч рублей, а также 16 раз попыталась получить кредитные продукты на сумму около 300 тысяч рублей, в приобретении которых ей отказал банк.

 

После этого фигурантка уехала домой. О совершении краж с её банковского счета пенсионерка узнала лишь в сентябре 2020 года, когда стали поступать счета на погашение кредитов, которых она не брала.

 

Таким же образом подозреваемая в конце августа 2020 года присвоила деньги своего знакомого, тайно оформив на него кредит в 160 тысяч рублей через приложение «Мобильный банк», а потом  уговорив пенсионера отдать ей эти деньги, убедив в том, что якобы перевела их ему случайно.

 

В феврале 2021 года молодая женщина вновь посетила этого знакомого, воспользовалась тем, что он оставил свой сотовый телефон без присмотра, и перечислила себе свыше 11 тысяч рублей. Через некоторое время пенсионер обратился в полицию.

 

Женщина во всем призналась и пояснила, что решилась на преступления, чтобы раздать накопившиеся долги и устроить свадебное торжество, которое они с мужем откладывали несколько лет из-за отсутствия денег. Она надеялась, что родственники и знакомые не станут сообщать в полицию. Подозреваемой грозит до 6 лет тюрьмы. 


Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Михайловке опрокинулся автомобиль
В Михайловке опрокинулся автомобиль
Пострадали два человека
#Происшествия сегодня в 10:44
В Котельниково сбили юную велосипедистку
В Котельниково сбили юную велосипедистку
В результате девочка доставлена в медучреждение
#Происшествия сегодня в 10:38
В Волгограде ликвидируют пожар на острове Сарпинском
В Волгограде ликвидируют пожар на острове Сарпинском
Сегодня, 17 апреля, вечером поступил сигнал о возгорании сухой травы на острове.
#Происшествия вчера в 19:57
Волгоградскому пенсионеру мошенники вернут 745 тыс. рублей по решению суда
Волгоградскому пенсионеру мошенники вернут 745 тыс. рублей по решению суда
В результате мужчине должны выплатить 745 тыс. рублей.
#Происшествия вчера в 14:30
Топ новостей
Опрос