131326/

Еще семеро: Оперштаб опубликовал информацию о скончавшихся волгоградцах с COVID-19

#Здравоохранение 27 мая 2021, 13:03 Андрей Бондарев / Здравоохранение
Фото: Александр Куликов
В Волгоградской области за сутки зарегистрировано 7 летальных исходов пациентов, у которых был диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. По информации оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания, их возраст колеблется от 82 до 62 лет.

Самой пожилой пациенткой, скончавшейся накануне от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией стала жительница областного центра. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью женщина не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя несколько дней, в связи с ухудшением состояния, родственники вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирована в ГБУЗ «ГКБ № 3». Страдала сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Еще одна жительница Волгограда умерла в возрасте 80 лет. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью спустя 2 дня. Госпитализирована в ГУЗ «КБ № 4». Страдала сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и органов дыхания.

Два пациента скончались в Калачевском районе. 65-летняя женщина, почувствовав первые признаки недомогания, вызвала на дом участкового врача. Направлена на проведение исследования, по результатам которого женщину госпитализировали в ГБУЗ «Калачевская ЦРБ». Страдала сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

62-летний мужчина к врачам обратился лишь спустя три дня, как почувствовал первые признаки недомогания. По результатам осмотра мужчину госпитализировали в ГУЗ «КБСМП № 7». Страдал сопутствующими хроническими заболеваниями кроветворной системы.

Еще один скончавшийся – 63-летний житель Ленинского района. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратился спустя 3 дня. Госпитализирован в ГБУЗ «Среднеахтубинская ЦРБ». Страдал сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и органов дыхания.

68-летний житель Урюпинска также обратился за медицинской помощью спустя 3 дня, как почувствовал первые признаки недомогания. Госпитализирован в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». Страдал сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Последней жертвой коронавируса стал 69-летний житель Серафимовичского района.  Почувствовав первые признаки недомогания, он обратился за медицинской помощью по месту жительства. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем мужчину госпитализировали в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ». Страдал сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Трассовые медпункты в Волгоградской области помогли 400 автопутешественникам
Трассовые медпункты в Волгоградской области помогли 400 автопутешественникам
Система оказание экстренной медпомощи в регионе совершенствуется
#Здравоохранение вчера в 10:27
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Высококвалифицированные и востребованные специалисты: аллерголог-иммунолог Татьяна Сажнева и детский кардиолог, врач-ревматолог Людмила Зайченко провели для ребят консультации на месте.
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Один атаковавший жителя Волгоградской области членистоногий оказался с опасным заболеванием.
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
Всемирная неделя иммунизации стартует 22 апреля 2024 года.
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение  стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Топ новостей
Опрос