Радуемся девятому месту
25 мая 2021, 11:09
Фото: Александр Куликов
Женский чемпионат России по гандболу завершен.
Женский чемпионат России по гандболу завершен.
Некогда ведущий клуб России перестал быть кому-то нужным и, по сравнению с предыдущими годами, влачит жалкое существование. 12 золотых медалей, два еврокубка, куча других наград и масса воспитанных олимпийских чемпионок и чемпионок мира – всё в прошлом. Сейчас гандбольный клуб «Динамо» больше мечтает не о призах, а о сохранении места в Суперлиге. В этом году – удалось. И даже чуть больше. В серии плей-офф за скромные места волгоградки обыграли столичный «Луч» и «Уфу-Алису».
Вчера, 24 мая, на своей площадке волгоградки разгромили гандболисток Башкирии – 36:24 (17:12). Самыми результативными у бело-голубых стали Элина Сиднина – 7 мячей, Дарья Стаценко и Софья Васильева – по 5 мячей. В итоге волгоградки финишировали на девятом месте. О будущих перспективах никто не говорит, ибо никто не знает чего можно ждать от жизни.
Некогда ведущий клуб России перестал быть кому-то нужным и, по сравнению с предыдущими годами, влачит жалкое существование. 12 золотых медалей, два еврокубка, куча других наград и масса воспитанных олимпийских чемпионок и чемпионок мира – всё в прошлом. Сейчас гандбольный клуб «Динамо» больше мечтает не о призах, а о сохранении места в Суперлиге. В этом году – удалось. И даже чуть больше. В серии плей-офф за скромные места волгоградки обыграли столичный «Луч» и «Уфу-Алису».
Вчера, 24 мая, на своей площадке волгоградки разгромили гандболисток Башкирии – 36:24 (17:12). Самыми результативными у бело-голубых стали Элина Сиднина – 7 мячей, Дарья Стаценко и Софья Васильева – по 5 мячей. В итоге волгоградки финишировали на девятом месте. О будущих перспективах никто не говорит, ибо никто не знает чего можно ждать от жизни.
25 мая 2021, 11:09
