18+
Тёмная тема

Три женщины и трое мужчин с коронавирусом умерли в Волгоградской области

Здравоохранение

Информацию о пациентах сообщает оперативный штаб

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградской области за сутки зарегистрировано 6 летальных исходов у пациентов с коронавирусом. Информацию о них сообщает оперативный штаб.

 

Скончались три женщины и трое мужчин. Все женщины из Волгограда. Первой было 78 лет. За медпомощью обратилась через 2 дня после первых признаков недомогания. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в итоге ее положили в ГУЗ «КБСМП № 7». Имела хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; органов дыхания.

 

Второй волгоградке было 54 года. За медицинской помощью обратилась на пятый день. Лечилась в ГУЗ «КБСМП № 7». Также имела хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

 

55-летняя женщина за медицинской помощью не обращалась, самостоятельно тоже не лечилась. Спустя несколько дней, в связи с ухудшением состояния, родственники вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Была госпитализирована в ГУЗ «Больница № 16». Имела хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

 

Мужчина 67 лет проживал в Городищенском районе. К врачам обратился на пятый день. По результатам осмотра был госпитализирован в ГУЗ «Больница № 16». При жизни страдал хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, кроветворной систем; органов дыхания.

 

82-летний мужчина из Новоаннинского района тоже обратился к медикам лишь на пятый день. Лечился в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». Имел хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; хронические инфекционные заболевания.

 

60-летний житель Алексеевского района за помощью врачам обратился сразу же. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в итоге его госпитализировали в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». Имел хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

 

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием. Напомним, всего в Волгоградской области выявлено 59 070 случаев COVID-19, их них 1 252- смертельных.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"