131155/

Три женщины и трое мужчин с коронавирусом умерли в Волгоградской области

#Здравоохранение 23 мая 2021, 15:28 Анна Шлыкова / Здравоохранение
фото: Александр Куликов

В Волгоградской области за сутки зарегистрировано 6 летальных исходов у пациентов с коронавирусом. Информацию о них сообщает оперативный штаб.

 

Скончались три женщины и трое мужчин. Все женщины из Волгограда. Первой было 78 лет. За медпомощью обратилась через 2 дня после первых признаков недомогания. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в итоге ее положили в ГУЗ «КБСМП № 7». Имела хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; органов дыхания.

 

Второй волгоградке было 54 года. За медицинской помощью обратилась на пятый день. Лечилась в ГУЗ «КБСМП № 7». Также имела хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

 

55-летняя женщина за медицинской помощью не обращалась, самостоятельно тоже не лечилась. Спустя несколько дней, в связи с ухудшением состояния, родственники вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Была госпитализирована в ГУЗ «Больница № 16». Имела хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

 

Мужчина 67 лет проживал в Городищенском районе. К врачам обратился на пятый день. По результатам осмотра был госпитализирован в ГУЗ «Больница № 16». При жизни страдал хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, кроветворной систем; органов дыхания.

 

82-летний мужчина из Новоаннинского района тоже обратился к медикам лишь на пятый день. Лечился в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». Имел хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; хронические инфекционные заболевания.

 

60-летний житель Алексеевского района за помощью врачам обратился сразу же. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в итоге его госпитализировали в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». Имел хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

 

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием. Напомним, всего в Волгоградской области выявлено 59 070 случаев COVID-19, их них 1 252- смертельных.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
Всемирная неделя иммунизации стартует 22 апреля 2024 года.
#Здравоохранение сегодня в 11:46
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение  стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

#Здравоохранение вчера в 17:59
Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
В Волгограде проходит межрегиональный конгресс Российской ассоциации геронтологов и гериатров. В нем принимает участие более 200 специалистов из субъектов ЮФО.
В Волгоградском онкодиспансере открыли фотовыставку «Красота сильнее!»
В Волгоградском онкодиспансере открыли фотовыставку «Красота сильнее!»
Мероприятие, в котором приняли участие 14 столкнувшихся с онкозаболеваниями женщин, организовано в рамках проекта «Мой выбор – жить!».
Более тысячи волгоградских студентов сдадут кровь в честь Дня донора
Более тысячи волгоградских студентов сдадут кровь в честь Дня донора
Студенты волгоградских вузов и средних специальных учебных заведений принимают участие в специальных акциях, посвященных национальному Дню донора, который отмечается 20 апреля.
Топ новостей
Опрос