131139/

Шесть волгоградцев с диагнозом COVID-19 скончались за сутки

#Здравоохранение 22 мая 2021, 15:06 Андрей Бондарев / Здравоохранение
Иллюстрация Герды Штольц
За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано шесть летальных исходов пациентов с диагнозом COVID-19 с двусторонней пневмонией. Таким образом, по информации регионального оперативного штаба, всего зафиксировано 1246 подобных случаев, все они учтены на федеральном сайте стопкоронавирус.рф.

Всех скончавшихся можно отнести к категории пожилых людей, страдающих сопутствующими заболеваниями. Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, они скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Самой старой из них стала 83-летняя жительница Волгограда. Почувствовав признаки недомогания, она обратилась за медицинской помощью спустя 4 дня. Была госпитализирована в ГУЗ «КБСМП № 7». Страдала сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта.

Еще одна жительница Волгограда в возрасте 80 лет обратилась за медицинской помощью сразу как почувствовала первые признаки недомогания. Госпитализирована в ГУЗ «КБ № 4». Страдала сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и кроветворной систем.

Третья жительница Волгограда, в возрасте 73 лет два дня лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем женщину госпитализировали в ГУЗ «КБ №4». Страдала сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

65-летний житель Волгограда, почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью спустя 3 дня. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5». Страдал сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта.

Еще два пациента скончались в районах области.

Так, 78-летняя жительница Ленинского района, почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратилась спустя 3 дня. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем женщину госпитализировали в ГБУЗ «Среднеахтубинская ЦРБ». Страдала сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

59-летний житель Среднеахтубинского района почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 2 дня. Госпитализирован в ГБУЗ «Среднеахтубинская ЦРБ. Страдал сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и органов дыхания.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Трассовые медпункты в Волгоградской области помогли 400 автопутешественникам
Трассовые медпункты в Волгоградской области помогли 400 автопутешественникам
Система оказание экстренной медпомощи в регионе совершенствуется
#Здравоохранение вчера в 10:27
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Высококвалифицированные и востребованные специалисты: аллерголог-иммунолог Татьяна Сажнева и детский кардиолог, врач-ревматолог Людмила Зайченко провели для ребят консультации на месте.
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Один атаковавший жителя Волгоградской области членистоногий оказался с опасным заболеванием.
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
Всемирная неделя иммунизации стартует 22 апреля 2024 года.
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение  стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Топ новостей
Опрос