131125/

Тысячи жителей Волгоградской области смогли передать наказы участникам праймериз ЕР

#Политика 21 мая 2021, 20:23 Анна Шлыкова / Политика

С 24 по 30 мая в Волгоградской области пройдет предварительное голосование по отбору кандидатов для выдвижения от партии «Единая Россия» на выборы в Госдуму. Самых достойных определят избиратели. В минувшие недели у них была возможность лично пообщаться с участниками ПГ, задать вопросы и озвучить наказы.

 

Так, депутат Государственной Думы РФ Александр Носов провел 24 встречи с жителями Волгоградской области. Побывал в Михайловке, Ворошиловском и Дзержинском районах Волгограда, Киквидзенском, Новониколаевском, Новоаннинском, Урюпинском районах. Большую встречу провел в Урюпинске. Во Фролово провел три встречи. Также посетил Нехаевский, Алексеевский, Фроловский, Иловлинский и Городищенский районы. Лично встретиться с Носовым пожелали более 1500 жителей Волгоградской области. Он рассказал им о своей работе в Государственной Думе РФ, о том, чего удалось добиться для региона, работая в команде губернатора.

 

«Работая депутатом Госдумы РФ, никогда не терял связь с жителями Волгоградской области. Мы постоянно обсуждаем проблемы, ищем пути решения. Очень важная часть этой работы — постоянное взаимодействие с губернатором. Андрей Иванович Бочаров как опытный руководитель и политик всегда настраивает нас, его команду, на совместную и плодотворную работу. Мы делаем, и будем делать все, что от нас зависит, чтобы жить и работать в Волгоградской области было комфортно», - подчеркнул он.

 

За прошлую и текущую неделю глава Волгограда Виталий Лихачев, который тоже выставил свою кандидатуру для участия в ПГ, проинспектировал строительство школы-тысячника в Красноармейском районе, проверил ход модернизации Волгоградской областной больницы №1, проинспектировал ход работ по благоустройству Черкасовского сквера, принял участие в высадке новой аллеи на Нулевой продольной.


«Волгоград — город особенный, переломивший ход Великой Отечественной войны, страшной ценой преградивший путь врагу. К Волгограду должно быть особое внимание — в том числе и со стороны федерального центра. И здесь я вижу свою основную задачу в качестве депутата Государственной Думы: привлекать максимальное количество ресурсов, использовать все возможности, чтобы Волгоград и его жители чувствовали себя особенными, важными для всей страны», - сказал он.

    

Еще один участник ПГ - депутат Госдумы Евгений Москвичев - принял участие в открытии форума Ветеранов. Вместе с Лихачевым проверил ход благоустройства Советского района, посетил ряд социальных объектов Камышина, провел встречу с жителями Кировского и Красноармейского районов. На встрече с горожанами они не только подвели итоги прошедшей пятилетки, но и ответили на множество разных вопросов. Они касались строительства и реконструкции дорог, транспортной доступности, благоустройства общественных пространств и социальных объектов.


«Живое общение с жителями всегда очень полезно. Оно дает правильное понимание, как должен развиваться район или город. Встреча показала, что администрация города и области многое делает, но болевые вопросы еще есть. Один из них – транспорт. В этой связи хочу сказать, что развитие трамвая в Волгограде будет идти ускоренными темпами. Мы впервые доказали правительству, что надо выделять средства на общественный транспорт в городе-миллионнике. Это значит, что от стоимости подвижного состава 60% будет направлено из федерального бюджета и 40% - регионального. Но всю инфраструктуру федеральная власть берет на себя», - отметил Москвичев.

 

Около 2500 тысяч человек на минувшей неделе приняли участие во встречах с Алексеем Волоковым. В Котовском районе состоялись три рабочие встречи: с жителями, с работниками предприятия "Газпромгазораспределение", коллективом детского сада #3. В Еланском депутат посетил краеведческий музей, стадион, среднюю школу, встретился с жителями. Они озвучили и одну из самых серьезных проблем –  состояние сельской медицины, необходимость развития первичного звена здравоохранения и подготовки кадров. Стоит отметить, что об этом говорилось почти на всех встречах депутата.

 

- Прошедший год обострил ряд проблемных направлений в сфере здравоохранения. Стало очевидным, что необходимо модернизировать первичное звено здравоохранения. Будем вместе работать над решением поставленной вами задачи, - обратился к жителям Волоцков.

 

20 мая он провёл в Камышине. Рабочая поездка депутата была приурочена к праздничным мероприятиям, посвященным 105-летию со дня рождения нашего земляка, Героя Советского Союза, легендарного лётчика Алексея Петровича Маресьева. В ходе рабочей поездки в Жирновский район Алексей Волоцков вместе с главой района посетил Жирновскую школу искусств, обсудил с активом вопросы ремонта и реконструкция межпоселенческих дорог, развитие экономики и создание новых рабочих мест. В Даниловке актуальными темами стали модернизация коммунальной инфраструктуры, строительство ФАПа, клуба, газификация, кадровый вопрос в сфере культуры.

 

8 муниципальных районов в мае вместе с командой добрых дел посетил депутат Волгоградской гордумы Андрей Гимбатов. В их числе Котельниковский, Чернышковский, Суровикинский, Калачевский, Серафимовичский, Кумылженский, Клетский районы.

 

«Люди принимают тепло, но задают очень много вопросов и дают наказы, за которые обязательно спросят. Поэтому уже сейчас мы всю полученную информацию обрабатываем и ищем пути и возможности решения озвученных людьми проблем. Наша задача в сжатые сроки проанализировать услышанное и уже к следующим поездкам быть готовыми предметно отвечать на поставленные жителями сельских территорий вопросы», - подытожил Андрей Гимбатов.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос