131118/

В преддверии Дня защиты детей в Волгоградской области нерадивым родителям напомнят об алиментах

#Прочее 21 мая 2021, 16:47 Елена Мухина / Прочее
Фото: Александр Куликов

Управление Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области в преддверии Международного Дня защиты детей проводит информационную акцию «Судебные приставы – детям». Ее цель - напомнить должникам по алиментам о том, что решение о выплате денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, вынесенное судом или установленное нотариально заверенным договором, необходимо неукоснительно выполнять.

 

Причин на это несколько. Первая - ребенку нужны питание, обучение, отдых и игры. Вторая - административная и уголовная ответственность за неисполнение родительских обязанностей по обеспечению несовершеннолетних. Третья – чтобы потом не было стыдно смотреть в глаза своему повзрослевшему чаду.

 

1 июня каждый год отмечается День защиты детей. Цель этого праздника – привлечение внимания взрослых к соблюдению прав детей, в том числе и самого главного – права на жизнь, а у судебный приставов – еще один повод напомнить о родительских обязанностях тем, кто по какой-то причине не живет вместе со своими детьми и забывает их обеспечивать.

 

С забывчивых и уклонистов за 4 месяца 2021 года судебные приставы-исполнители Управления ФССП России по Волгоградской области по алиментным обязательствам взыскали более 127 миллионов рублей. Специалисты ФССП продолжат свою работу, но пока предлагают добровольно подарить детям лето, оплатив все алиментные долги.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские поисковики нашли останки еще 17 пропавших без вести защитников Отечества
Волгоградские поисковики нашли останки еще 17 пропавших без вести защитников Отечества
Поисковый отряд «Газпром газораспределение Волгоград» «Застава» подвел итоги работы в 2025 году
#Прочее сегодня в 20:04
Волгоградские росгвардейцы совершили более 16 тысяч выездов по тревоге
Волгоградские росгвардейцы совершили более 16 тысяч выездов по тревоге
Управление Росгвардии по Волгоградской области подвело итоги 10 месяцев текущего года
#Прочее сегодня в 19:26
В Пензенской области поставили памятник первым пожарным
В Пензенской области поставили памятник первым пожарным
Арт-объект появился в городе Никольске Пензенской области.

#Прочее сегодня в 16:02
Губернатор Андрей Бочаров поздравил владыку Германа с днем рождения
Губернатор Андрей Бочаров поздравил владыку Германа с днем рождения
Глава региона пожелал всего самого наилучшего имениннику в телефонном разговоре.
#Прочее сегодня в 15:10
Жителям города Котово Волгоградской области постепенно возвращают воду
Жителям города Котово Волгоградской области постепенно возвращают воду
В системе растет давление, позволяющее подавать ресурс в дома потребителей.
#Прочее сегодня в 14:53
Волгоградцам рассказали, как не прогадать в дни главных распродаж года
Волгоградцам рассказали, как не прогадать в дни главных распродаж года
На ноябрь приходится два самых милых сердцу любителей шоппинга дня - «11.11» и «Черная пятница», которая в этом году выпала на 28-ое число.
#Прочее сегодня в 14:38
Топ новостей
Опрос