РПЛ. Так нашел ли «Ротор» союзников в руководстве лиги? Расширят ли лигу?
20 мая 2021, 10:38
Фото: Александр Куликов
Глава волгоградского клуба либо просто жжет, либо что-то знает.
Глава волгоградского клуба либо просто жжет, либо что-то знает.
В эфире телеканала «Матч Премьер» генеральный директор «Ротора» вновь наговорил более, чем достаточно всякой всячины. Оказывается, и матч с «Рубином» хотели бойкотировать, и писем уже понаписали в инстанции.
– Мы узнали о том, что матч в Уфе не начинается параллельно с нашим, когда приехали на стадион в городе Казани. Увидели трансляцию телеканала «Матч ТВ», что на бровке измеряют температуру в Уфе. Только тогда мы поняли, что стоит вопрос о переносе матча на другое время, – сказал Рекечинский в эфире «Матч Премьер». – Я набрал исполнительному директору РПЛ Сергею Чебану и попросил его объяснить ситуацию. Он сослался на регламент, сказав, что в Уфе больше 35 градусов, и что матч проводить в таких условиях невозможно.
Наша команда должна была выходить играть, потому что мы следовали регламенту. Конечно, были мысли не выйти на поле, но, думаю, нам бы засчитали техническое поражение, и ничего мы этим не добились бы. Я не хотел нервировать игроков, которые уже сидели и настраивались на матч.
СК «Ротор» в этой ситуации придерживается мнения болельщиков команды. Мы уже написали два письма с просьбой сохранить нам прописку в РПЛ методом расширения лиги еще на две команды. Также обратились в КДК РФС с просьбой дать здравую оценку произошедшим событиям. Если будет доказано, что был нарушен регламент, то виновные должны быть наказаны по всей строгости дисциплинарных санкций.
Был нарушен спортивный принцип. Я абсолютно уверен, что при параллельных играх матч в Уфе проходил бы совершенно по другому сценарию. Я не увидел борьбы в этой игре. Если бы мы играли в одно время, то «Ротор» сохранил бы прописку в РПЛ. Что касается обращения к Александру Дюкову, да, это немного наивно, но наш клуб использует любую возможность, чтобы остаться в лиге сильнейших, – добавил Рекечинский.
Опять про спортивный принцип. У нас есть пара вопросов к Рекечинскому: если вы так сражаетесь за «справедливость», то вы сражаетесь за справедливость вообще, глобально в российском футболе, или за частный случай? Справедливость по отношению к другим клубам, тренерам, футболистам вас интересует?
Скорее всего – нет. Иначе, мы, конечно же, услышали после домашнего матча с «Уфой», что арбитр матча не назначил явный пенальти в ворота «Ротора» и не удалил игрока волгоградской команды, и потребовал бы наказать всех виновных «по всей строгости дисциплинарных санкций».
Однако, вполне вероятно, что перед болельщиками просто разыгрывается карта. И лига действительно будет расширена, о чем многие говорили еще год назад. А многие клубы даже за это голосовали. Нельзя исключать, что в течении двух недель об условном расширении лиги нам объявят официально. А значит, «Ротор» действительно нашел себе союзников, о чем мы не так давно писали. Хотя «любую возможность» надо было искать на футбольном поле, а не в письмах.
В эфире телеканала «Матч Премьер» генеральный директор «Ротора» вновь наговорил более, чем достаточно всякой всячины. Оказывается, и матч с «Рубином» хотели бойкотировать, и писем уже понаписали в инстанции.
– Мы узнали о том, что матч в Уфе не начинается параллельно с нашим, когда приехали на стадион в городе Казани. Увидели трансляцию телеканала «Матч ТВ», что на бровке измеряют температуру в Уфе. Только тогда мы поняли, что стоит вопрос о переносе матча на другое время, – сказал Рекечинский в эфире «Матч Премьер». – Я набрал исполнительному директору РПЛ Сергею Чебану и попросил его объяснить ситуацию. Он сослался на регламент, сказав, что в Уфе больше 35 градусов, и что матч проводить в таких условиях невозможно.
Наша команда должна была выходить играть, потому что мы следовали регламенту. Конечно, были мысли не выйти на поле, но, думаю, нам бы засчитали техническое поражение, и ничего мы этим не добились бы. Я не хотел нервировать игроков, которые уже сидели и настраивались на матч.
СК «Ротор» в этой ситуации придерживается мнения болельщиков команды. Мы уже написали два письма с просьбой сохранить нам прописку в РПЛ методом расширения лиги еще на две команды. Также обратились в КДК РФС с просьбой дать здравую оценку произошедшим событиям. Если будет доказано, что был нарушен регламент, то виновные должны быть наказаны по всей строгости дисциплинарных санкций.
Был нарушен спортивный принцип. Я абсолютно уверен, что при параллельных играх матч в Уфе проходил бы совершенно по другому сценарию. Я не увидел борьбы в этой игре. Если бы мы играли в одно время, то «Ротор» сохранил бы прописку в РПЛ. Что касается обращения к Александру Дюкову, да, это немного наивно, но наш клуб использует любую возможность, чтобы остаться в лиге сильнейших, – добавил Рекечинский.
Опять про спортивный принцип. У нас есть пара вопросов к Рекечинскому: если вы так сражаетесь за «справедливость», то вы сражаетесь за справедливость вообще, глобально в российском футболе, или за частный случай? Справедливость по отношению к другим клубам, тренерам, футболистам вас интересует?
Скорее всего – нет. Иначе, мы, конечно же, услышали после домашнего матча с «Уфой», что арбитр матча не назначил явный пенальти в ворота «Ротора» и не удалил игрока волгоградской команды, и потребовал бы наказать всех виновных «по всей строгости дисциплинарных санкций».
Однако, вполне вероятно, что перед болельщиками просто разыгрывается карта. И лига действительно будет расширена, о чем многие говорили еще год назад. А многие клубы даже за это голосовали. Нельзя исключать, что в течении двух недель об условном расширении лиги нам объявят официально. А значит, «Ротор» действительно нашел себе союзников, о чем мы не так давно писали. Хотя «любую возможность» надо было искать на футбольном поле, а не в письмах.
20 мая 2021, 10:38
