130956/

100 тысяч волгоградцев уже определились, какие территории надо благоустроить в следующем году

#Экономика и бизнес 18 мая 2021, 14:51 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
26 апреля на всероссийской интернет-платформе, стартовало рейтинговое голосование серди жителей Волгоградской области за проекты благоустройства, которые будут реализованы в 2022 году. Как сообщает региональный комитет ЖКХ, на сегодняшний день в нем приняли участие уже 100 тысяч человек.

Из их свыше 45 тысяч – жители областного центра. В тройку лидеров по Волгограду вошли проекты благоустройства зоны у музея-заповедника «Старая Сарепта» (11,2 тысячи голосов), обновления бульварной части проспекта Жукова (8,6 тысячи голосов), а также преображения пешеходной зоны на конечной скоростного трамвая на улице Шурухина (7,5 тысячи голосов).

В Волжском, где уже сделали свой выбор свыше 23,6 тысячи жителей, лидирует проект по продолжению благоустройства парка «Новый город»: он собрал почти 10 тысяч голосов.

В Михайловке, где проголосовали почти семь тысяч человек, симпатию горожан завоевал проект преображения сквера на пересечении улиц Коммуны и Карла Маркса (2,6 тысячи голосов).

В Камышине большая часть проголосовавших (4,5 тысячи из 6,3 тысячи) выступает за благоустройство пешеходной зоны вдоль дома № 10 по улице Ленина, ведущей к набережной.

Во Фролово, где определились с выбором свыше 5,5 тысячи горожан, 3,8 тысячи поставили «галочку» за общественное пространство на улице Народной.

В Котельниково и Калаче-на-Дону, где проголосовали по 3,7 тысячи жителей, больше всего голосов набрали общественные зоны на улице Ротмистрова (2,5 тысячи голосов) и на улице Чекмарева (3,2 тысячи голосов) соответственно.

Лидер симпатий урюпинцев — проект благоустройства улицы Красноармейская (2,7 тысяч голосов из 3,2 тысячи проголосовавших). 

Жители Котово отдали предпочтение продолжению работы по приведению в порядок центрального парка (1,2 тысячи голосов из 1,7 тысячи проголосовавших).

Напомним, рейтинговый отбор общественных территорий проводится в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда»: проекты-победители голосования будут реализованы в первоочередном порядке в 2022 году. Всего от региона участвуют 34 дизайн-проекта. Рейтинговое голосование продлится до 30 мая. Сделать свой выбор можно самостоятельно или с помощью волонтёров – они работают во всех девяти городах-участниках.

Добавим, задачу по созданию точек притяжения во всех населённых пунктах поставил губернатор Андрей Бочаров. Работа продолжается с опорой на нацпроекты. В 2021 году в 19 городах Волгоградской области будут завершены порядка сотни проектов благоустройства, а всего с 2014 года их выполнено 900 в 420 муниципальных образованиях.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Непростая ситуация на Волгоградском судостроительном заводе взята на парламентский контроль
Непростая ситуация на Волгоградском судостроительном заводе взята на парламентский контроль
Непростая ситуация на Волгоградском судостроительном заводе поставлена на контроль депутатов облдумы.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:57
В Волгоградской области запущено уникальное производство упаковки для продуктов и лекарств
В Волгоградской области запущено уникальное производство упаковки для продуктов и лекарств
В городе Урюпинске создано современное производство упаковки для пищевых продуктов и лекарств.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:24
26 апреля в Волгограде отключат электроснабжение в трех районах
26 апреля в Волгограде отключат электроснабжение в трех районах
Ограничения связаны с проведением ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства
#Экономика и бизнес сегодня в 16:37
Форум «Предприниматель-2024» объединил более 180 деловых волгоградцев
Форум «Предприниматель-2024» объединил более 180 деловых волгоградцев
Вместе участники обсудили вопросы развития бизнеса, института наставничества, развитие сферы МСП и института наставничества.
#Экономика и бизнес сегодня в 16:26
В Волгоградской области запущена в работу уникальная теплица "Фитотрон"
В Волгоградской области запущена в работу уникальная теплица "Фитотрон"
Сегодня, 25 апреля, в лаборатории ФНЦ агроэкологии РАН в Волгоградской области открылась современная теплица нового поколения «Фитотрон». С новинкой с интересом познакомились участники Всероссийской научно-практической конференции.
#Экономика и бизнес сегодня в 16:07
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
С начала 2024 года сельхозпроизводители региона уже приобрели 363 единицы высокоэффективной техники: 135 трактора, 43 комбайна и 185 иной техники на общую сумму 2,5 млрд рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:34
Топ новостей
Опрос