130721/

В гибели 17-летней девушки из Волгоградской области обвиняют ее приятеля

#Происшествия 12 мая 2021, 14:42 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: Александр Куликов

В гибели 17-летней девушки из Урюпинска Волгоградской области обвиняют ее 24-летнего приятеля, сообщает СУ СКР по региону.

 

Парню предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения), ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении преступления).

 

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 апреля текущего года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения управлял принадлежащим ему автомобилем ВАЗ, на пассажирском сидении которого находилась его несовершеннолетняя знакомая. Рано утром, не справившись с управлением, он съехал в реку Хопер. Сам смог выплыть, а девушка утонула.

 

С места происшествия парень скрылся, а на следующий день обратился в правоохранительные органы, где написал заявление об угоне, в совершении которого обвинил уже погибшую 17-летнюю приятельницу. Обмануть следователей ему не удалось. В те же сутки они установили все трагические события предшествующего дня и извлекли со дна Хопра автомобиль. Спустя три недели в акватории реки обнаружили тело девушки.  

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
На юге Волгограда в ДТП на пешеходном переходе пострадали люди
На юге Волгограда в ДТП на пешеходном переходе пострадали люди
Автоавария произошла сегодня в 17:20 на улице Латвийской, рядом с домом № 13А по Гражданскому переулку.
#Происшествия вчера в 20:25
Осудили с конфискацией: за «пьяную» езду  у волгоградца отобрали автомобиль
Осудили с конфискацией: за «пьяную» езду у волгоградца отобрали автомобиль
Ворошиловский районный суд признал 44-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
#Происшествия вчера в 18:17
В Волгограде планируют пересмотреть размер платы за ТО ВДГО
В Волгограде планируют пересмотреть размер платы за ТО ВДГО
В формирование тарифов вмешались антимонопольщики.
#Происшествия вчера в 15:59
Волгоградка нанесла 19 ножевых ранений пожилому соседу
Волгоградка нанесла 19 ножевых ранений пожилому соседу
А её муж вывез тело на садовой тачке и бросил его на дороге.
#Происшествия вчера в 15:24
На федеральной трассе под Волгоградом в ДТП погиб водитель «Лады Приоры»
На федеральной трассе под Волгоградом в ДТП погиб водитель «Лады Приоры»
Трое, в том числе малолетний ребёнок, оказались в больнице.
#Происшествия вчера в 12:43
Топ новостей
Опрос