130576/

Пятеро мужчин и три женщины с коронавирусом умерли в Волгоградской области

#Здравоохранение 7 мая 2021, 16:02 Анна Шлыкова / Здравоохранение
фото: Александр Куликов

В Волгоградской области за сутки зарегистрировано 8 летальных исходов от осложнений, вызванных коронавирусом. Информацию о пациентах сообщает оперативный штаб.

 

Так, среди умерших 45-летняя женщина из Волгограда. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращались, лечилась самостоятельно. Спустя несколько дней, в связи с ухудшением состояния, обратилась к врачам. Была госпитализирована в ГБУЗ «ВОКНД». Имела хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

 

Еще одна волгоградка 72 лет обратилась к врачам через 3 дня после первых признаков недомогания. Была госпитализирована в ГУЗ «КБ № 4». Также имела хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

 

73-летний житель областного центра, почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 2 дня. Лечился в ГУЗ «КБСМП № 15». Имел хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

 

82-летняя волгоградка за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Через несколько дней ей стало хуже, и она вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Была госпитализирована в ГУЗ «КБСМП № 15». Имела хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

 

Мужчина 49 лет жил в Волжском. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя неделю, в связи с резким ухудшением состояния, родственники вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирован в ГБУЗ «ВОИБ № 2». Имел хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; хронические вирусные заболевания.

 

Также скончался 65-летний житель Палласовского района. За медицинской помощью по месту жительства обратился через 4 дня после первых признаков недомогания. По результатам осмотра мужчину госпитализировали в ГБУЗ «ГБ № 2» (г. Волжский). Имел хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы; органов дыхания.

 

Мужчина 86 лет проживал в Клетском районе. За медицинской помощью по месту жительства обратился через 4 дня после начала болезни. По результатам осмотра госпитализирован в ГБУЗ «ГКБ № 1». Имел хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

 

60-летний житель Новоаннинского района с подозрением на хирургическую патологию был госпитализирован в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». Во время обследования была выявлена двусторонняя пневмония. Пациента перевели в инфекционное отделение. Также имел хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

 

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

 

 

 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Высококвалифицированные и востребованные специалисты: аллерголог-иммунолог Татьяна Сажнева и детский кардиолог, врач-ревматолог Людмила Зайченко провели для ребят консультации на месте.
#Здравоохранение вчера в 14:22
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Один атаковавший жителя Волгоградской области членистоногий оказался с опасным заболеванием.
#Здравоохранение вчера в 10:39
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
Всемирная неделя иммунизации стартует 22 апреля 2024 года.
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение  стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
В Волгограде проходит межрегиональный конгресс Российской ассоциации геронтологов и гериатров. В нем принимает участие более 200 специалистов из субъектов ЮФО.
Топ новостей
Опрос