130522/

Жители Волгоградской области выбирают общественные территории для благоустройства

#Общество 6 мая 2021, 09:41 Елена Мухина / Общество
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

На всероссийской платформе идет голосование за общественные территории. Свой выбор первоочередных для благоустройства в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» объектов сделали уже порядка 54 тысяч жителей Волгоградской области. Проекты-победители будут включены в план работ на 2022 год.

 

Как сообщили в региональном комитете ЖКХ, свыше 30 тысяч голосов отдали волгоградцы, волжан, определившихся с выбором – порядка 10 тысяч, в Камышине - 2,4 тыс. участников. Высокую активность демонстрируют жители городов Котельниково (2,6 тысячи голосов), Фролово (свыше 3000 голосов), Калача-на-Дону (1,5 тысячи голосов). В Михайловке в голосовании приняли участие более 1,8 тысячи человек, Урюпинск и Котово - чуть больше тысячи.

 

В перечне - 34 дизайн-проекта благоустройства общественных пространств, расположенных в девяти городах Волгоградской области: на платформе https://34.gorodsreda.ru/ можно ознакомиться со всеми предложенными вариантами, но отдать свой голос разрешается только за один из них. В онлайн-выборах принимают участие все желающие старше 14 лет, а верификация проводится либо по номеру телефона, либо через портал «Госуслуги». Жителям, не использующим Интернет, помогают волонтёры, которые консультируют желающих в крупных ТЦ и других общественных местах. Всего волонтеры организовали своих 106 рабочих точек.

 

При Минстрое РФ создана круглосуточная «горячая линия» по вопросам участия в голосовании 8-800-600-20-13. Получить консультацию или сообщить о проблеме можно также на муниципальные «горячие линии» https://34.gorodsreda.ru/contacts/.

 

Комплексное развитие территорий — приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. За семь лет реализованы порядка 900 проектов благоустройства, в 2021 году к этому списку добавятся ещё около ста. Волгоградская область входит в число лидеров по формированию комфортной городской среды, лучшие муниципальные практики региона включены в федеральный реестр.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Депутаты облдумы озвучили стратегию экологического развития региона
Депутаты облдумы озвучили стратегию экологического развития региона
Сегодня, 16 апреля, в Волжском прошло совместное заседание комитета облдумы по охране окружающей среды и природопользованию, парламентской комиссии по вопросам реализации нацпроектов и приоритетных проектов развития области и регионального Экосовета.
#Общество сегодня в 20:32
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете дали старт XIII всероссийской акции «Добровольцы — детям».
#Общество сегодня в 16:44
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
В финале всероссийского чемпионата общества «Знание» выступят три команды Волгоградской области.
#Общество сегодня в 16:32
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В субботу в Центральном парке культуры и отдыха побегать можно будет с собаками.
#Общество сегодня в 15:58
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
Первый из них состоится завтра, 17 апреля, в Среднеахтубинском районе
#Общество сегодня в 15:27
Топ новостей
Опрос