130494/

Семеро волгоградцев скончались за сутки из-за осложнений, вызванных СОVID-19

#Здравоохранение 4 мая 2021, 18:10 Андрей Бондарев / Здравоохранение
Иллюстрация Герды Штольц
За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 7 летальных исходов пациентов с диагнозом COVID-19 с двусторонней пневмонией. Таким образом, по информации областного оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, всего в регионе зафиксировано 1132 подобных случая. Все они учтены на федеральном сайте стопкоронавирус.рф.

Самому пожилом из скончавшихся накануне было 74 года. Мужчина проживал в Волгограде. За медицинской помощью обратился спустя четыре дня после того, как почувствовал первые признаки недомогания. Госпитализирован в ГБУЗ «КБСМП № 7». Страдал сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем.

Двое мужчин, оба в возрасте 64 лет скончались от болезни в Волжском. В обоих случаях также не сразу обратились к врачам, а спустя 4 и 3 дня соответственно. Схожими у них были и сопутствующие хронические заболевания: сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Четвертый умерший – 53-летний житель Михайловки. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя несколько дней, в связи с ухудшением состояния, вызвал бригаду скорой медицинской помощи. В тяжелом состоянии госпитализирован в «ГБУЗ «Михайловская ЦРБ». Страдал сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

62-летний житель Котельниковского района аналогично предыдущему лечился самостоятельно и лишь спустя неделю обратился за медицинской помощью по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирован в ГУЗ «КБ №4». Также страдал сопутствующими хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Дольше всех – две недели не желали обращаться к врачам 71-летние женщина из Чернышковского и её ровесник из Котовского районов. Госпитализировали их в крайне тяжелом состоянии. Женщина страдала хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем, мужчина – только сердечно-сосудистой системы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Волгоградские врачи приехали к маленьким пациентам Алексеевского района
Высококвалифицированные и востребованные специалисты: аллерголог-иммунолог Татьяна Сажнева и детский кардиолог, врач-ревматолог Людмила Зайченко провели для ребят консультации на месте.
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Волгоградец мог заразиться от инфицированного клеща
Один атаковавший жителя Волгоградской области членистоногий оказался с опасным заболеванием.
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
Всемирная неделя иммунизации стартует 22 апреля 2024 года.
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение  стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
В Волгограде проходит межрегиональный конгресс Российской ассоциации геронтологов и гериатров. В нем принимает участие более 200 специалистов из субъектов ЮФО.
Топ новостей
Опрос